7 дней 6 ночей

Страница: 2 из 22

Вы не могли бы нам помочь? — Обратился я к нему на ломаном португальском.

— Конечно. Что вас интересует? — Ответил он к моему удивлению на неплохом английском.

— Моя жена хочет научится кататься на серфе. Но тренер в отеле где мы поселились приболел, и не может дать уроки. Вы не в курсе тут есть другие учителя. И если есть, то как их найти?

— Конечно сеньор. Я знаю нескольких.

— И какой из них лучший и где его найти? — Спросила Кристина.

— О. Лучший это Хуан Пабло. Он наш местный чемпион побережья. Найти его можно там. — Официант махнул рукой в левую сторону пляжа. — В конце пляжа. Там спросите любого. Тут все его знают.

— Спасибо. Вы нам очень помогли. — Ответил я.

Мы посидели еще минут двадцать. Допив напитки и пошли в отель. Зайдя в номер, мы просто упали на кровать и через пару минут крепко уснули. Все же поездка далась нам не очень легко.

Утром встав пораньше, хорошо отдохнувшие и полные сил мы спустились в бар и легко позавтракав отправились на пляж. К нашему сожалению он был практически пустым. И мы решили немного погулять по городу и присмотреть места для вечернего отдыха. Через час мы вернулись на пляж, и заметили, что он начал потихоньку оживать. Появились загорающие и купающиеся люди. Пойдя в ту сторону куда указывал бармен мы по пути остановили молодого человека.

— Привет. Не поможешь? Мы ищем Хуана Пабло. Инструктора по серфингу. — Спросил я парня. На ломаном португальском. Все таки, язык мы знали не очень хорошо. И предпочитали общаться на английском как в отеле, так и с барменом. Вообще тут английский знала всея обслуга и сектор услуг для туристов. Португальским приходилось пользоваться только с местными, хотя и они тоже с трудом, но понимали английскую речь.

— Там. — Показал парень небольшую хижину под деревьями метрах в ста пятидесяти от нас.

— Хуан Пабло? — Спросил я молодого человека на вид лет двадцати трех, когда мы вошли в хижину.

— Моя жена интересуется уроками серфинга. Нам сказали, что вы лучший инструктор на этом пляже. — Продолжил я разговор.

— Ну я думаю, что я неплохой инструктор, но вряд ли лучший. — Улыбаясь ответил он на хорошем английском.

— Как вы учите серфингу? — Вмешалась Кристина.

— Ну вначале я учу на суше, правильно стоять и лежать на доске, объясняю как она ведет себя на волне а потом постепенно мы переходим к самому процессу катания на доске. — Объяснил он поворачиваясь к Крис и оценивающе осмотрел её с ног до головы.

— И сколько стоят уроки. — Крис заметила его взгляд, но спросила оставаясь серьезной и невозмутимой.

— Каждый урок стоит 40 долларов и длится от часа до полутора часов. — Ответил он ей уже совершенно меня игнорируя.

— Хорошо. Нас устраивает? Когда мы можем начать? — Спросила Кристина.

— Да, хоть сейчас. На сегодняшнее утро у меня нет заказов.

— Отлично. Тогда сейчас и приступим. — Согласилась жена.

Я заплатил парню 40 баксов и сказал Кристине что буду ждать её недалеко на пляже, позагораю на шезлонге. Перед тем как уйти я увидел пачку красных визиток, лежащих на выступе что шел на стене хижины. Я взял одну ради любопытства и подхватив сумку Крис и прошел на пляж. Устроившись в одном из шезлонгов, я мог видеть, как они вышли из хижины и Крис под взглядом парня сняла шорты и футболку оставшись в закрытом купальнике. Она специально одела такой купальник объяснив это тем что в случае падения с доски обычный раздельный может слететь, чего бы она очень не хотела. Её волосы были стянуты на макушке в милый хвостик. В общем выглядела она очень сексуально. Парень, подождав когда она разденется, взял её вещи и вернувшись в хижину, вскоре вышел и что то протянул моей жене. Она покрутила её в руках а затем расправив натянула себе на голову. Я понял, что это была темная, облегающая рубашка с длинным рукавом.

Хуан Пабло взял у стены длинную доску и в сопровождении Кристины приблизился к воде. Затем в течении получаса я наблюдал как он инструктировал и показывал ей как лежать, как стоять на коленях и в полный рост. Мне было видно, что Кристине очень интересно и её захватила учеба. Тем более инструктор объяснял очень доходчиво и живо, обладая молодым задором и приятной улыбкой. Из-за занятий серфингом, его тело было худощавым и в то же время мускулистым, гибким и без капли жира, он был на голову выше Кристины. У него были длинные до плеч темные волосы, смуглая кожа. Он был в специальных штанах для серфинга что доходили до его колен. Я заметил так же что его кожа была гладкой и совершенно без волос, за исключением тех что шли от пупка и прятались в его шортах. Да парень определенно нравится девушкам и умеет их к себе расположить сделал я вывод.

— Дорогой ты в порядке? — Почувствовал я как Крис трясет меня за плечо. Я видно задремал, нежась на солнце под приятным ветерком.

— Да. Я в порядке. Прикемарил немного. Вы как. Закончили? — Ответил я.

— Не. Я еще не устала. Поэтому собираюсь взять сейчас еще один урок. Мне нужен лосьон для загара. А то солнце уже начинает припекать. — Ответила она и полезла в свою сумку.

Кристина распылила лосьон на открытые участки тела и бросив его в сумку отправилась обратно. Я лишь успел спросить. — Для чего эта рубашка?

— О. Это специальная рубашка для серфинга. — Махнула она рукой и вернулась к Хуану Пабло. Который ждал невдалеке, держа под мышкой доску.

Они прошли в воду и добрались до места где уже была волна. Парень опустил доску, на которую легла Кристина и погребла дальше. Под его комментариями и советами она пыталась встать на доске и прокатится на волне. Но мне было видно, что у неё не получается. Кристина упала раз пятнадцать с доски прежде чем получила первый результат. Пару раз ей удавалось продержатся почти десять секунд. Я заметил, что Кристина стала уставать и вот она махнув на инструктора рукой и передав ему доску стала возвращаться на берег. Хуан Пабло шел рядом с ней что то энергично объясняя.

— Фух. Я устала. Это намного сложнее чем кажется. — Отдувалась Кристина, когда подошла ко мне.

— Я понял. Со стороны смотрелось что тебе нелегко. — Улыбнулся я.

— Дай мне 40 долларов. Нужно заплатить за второй урок.

Я достал портмоне и протянул две двадцатки. Кристина прошла к инструктору и протянула ему деньги. Они общались после этого, еще наверное, минут двадцать. Затем зашла в хижину и вышла уже без рубашки держа свои вещи направилась ко мне.

— Завтра у меня еще один урок. — Сообщила она вернувшись.

— Хорошо. Я не против. Лишь бы тебе нравилось. И у тебя получается.

— Ты считаешь? — Посмотрела на меня Крис.

— Да. Со стороны виднее. По началу у тебя ничего не выходило. Но под конец стало получатся. Просто ты к этому времени устала, и не заметила. — Улыбнулся я ей.

Крис устроилась на соседнем шезлонге, и мы еще где-то около часа наслаждались солнцем. За это время я успел пару раз искупаться и обсохнуть. Потом собрав вещи пошли в сторону отеля намереваясь по дороге пообедать. После плотного обеда в кафешке мы вернулись в отель что бы немного вздремнуть. Чувствуя себя просто отлично после недолгого сна, мы снова решили отправится к океану, и провели там время до вечера, купаясь и загорая. В общем весело и продуктивно провели время. Покатались на банане и даже поныряли с аквалангом метрах в трехстах от берега. Солнце стало клонится к закату, и мы устроились на ужин во вчерашнем кафе. Народу, как и вчера практически не было, хотя днем на пляже было человек двести или больше туристов и местных.

— Вот и прошел день. Вроде только проснулись и уже вечер. — С сожалением сказал я.

— Да. — Лаконично ответила Кристина. Я видел, что она смотрит на пляж кого-то там рассматривая, но не обратил на это внимания.

— Слушай, купаться и загорать конечно классно. — Предложил я. — Добавив. — Но лучше сделать его более активным и интересным. Ведь у нас осталось всего шесть дней.

— Да не переживай. Все будет отлично,...  Читать дальше →

Последние рассказы автора

наверх