2 из 36

Страница: 1 из 5

Официантка подошла ко мне уже во второй раз, но я снова ответил, что пока не готов сделать заказ. Я сидел за столиком кафе на летней веранде. Была суббота, стоял жаркий сентябрьский полдень. Я изучал меню и ждал одну свою давнюю знакомую.

Не суть важно, откуда я её знаю, скажу только, что секса у нас с ней никогда не было, но она знает, что я иногда пишу рассказы, и ей нравится их читать. Мы не общались уже более полугода, а тут вдруг накануне она мне позвонила и предложила встретиться. Она сказала, что у неё есть для меня интересная история, которая могла бы послужить сюжетом для нового рассказа.

Ещё через несколько минут ожидания моя знакомая, наконец, появилась. Извиняясь за опоздание, она по-дружески чмокнула меня в щёку и стала суетливо располагаться за столиком напротив меня. Она вынула из сумочки телефон и положила его на стол. Саму сумочку повесила на спинку стула. Потом сняла, недоверчиво озираясь по сторонам, и положила себе на колени. Но это тоже было неудобно, потому что ремешок сумки тут же упал и стал путаться под ногами.

Понаблюдав с улыбкой за её суетой, я неспешным движением руки сдвинул на свой угол стола салфетницу и солонку, освободив тем самым с её стороны место, где она могла бы разместить свой драгоценный аксессуар. Она поставила на стол небольшую дамскую сумочку из крокодиловой кожи светло-бежевого цвета и смущённо улыбнулась.

— Прикольная сумочка, — заметил я для поддержания разговора, — я не большой спец по всяким там «крокодиловым брендам», но твоя мне почему-то понравилась. Дорогая?

— Забавно, что ты об этом спросил... — удивилась моя собеседница и округлила на меня свои выразительные зелёные глаза.

— Извини, можешь не отвечать. Это я так, из праздного любопытства. — Смутился теперь уже я.

— Да нет-нет, всё нормально! Просто эта сумочка некоторым образом связана с той историей, которую я и собираюсь тебе рассказать.

Снова подошла официантка, и мы заказали две самые большие порции капучино с корицей. Пока несли наш заказ, мы болтали о том, какая в этом году тёплая выдалась осень, о перипетиях в международной политике, о скачущих курсах валют и прочей ерунде.

А я всё смотрел на её залитый солнцем профиль, красивые зелёные глаза, тонкие брови, длинные закруглённые ресницы, точёные черты молодого лица, на её светло-русые золотистые локоны и на тонкие пальчики, которыми она частенько их поправляла.

Мы плавно продолжили общение, так и не решаясь перейти к главной теме нашей сегодняшней встречи. И только когда перед нами на столе оказались два огромных бокала с пышной молочной шапкой, присыпанной молотой корицей, она решилась поведать мне о том, что с ней недавно приключилось...

* * *

В конце июня этого года мы с мужем ездили на две недели в Грецию, на Халкидики. Мы были там в первый раз и просто влюбились в эту страну! Нам понравилось всё: и море, и пляж, и отель, и экскурсии, и вечерние прогулки вдвоём, и, конечно же, шопинг!

Уже в первые дни нашего пребывания там я раскрутила мужа на золотую цепочку с кулоном, кожаную куртку, туфельки под неё, и ещё много на что. У меня просто глаза разбегались! Муж у меня — человек нежадный, но даже он не выдержал и стал психовать, когда я тащила его в очередной магазин. Поэтому иногда я стала ходить по многочисленным лавкам и торговым павильонам без него.

В одном из таких магазинчиков я однажды увидела кожаные сандалии, которые меня просто заворожили. Стоили они, прямо скажем, неожиданно дорого, поэтому я поначалу даже не решилась просить мужа мне их купить. Но сама не могла перестать думать о них!

Ну, никак не шли у меня из головы те светло-бежевые, плетёные из превосходно выделанной телячьей кожи, высокие — до середины икр — сандалики! Я снова и снова проходила мимо витрины того магазина и любовалась ими.

Набравшись наглости, в утро за день до нашего отъезда я решилась рассказать о них мужу и призналась, что давно мечтала о таком чуде. Он, конечно, скривил недовольную гримасу, но согласился зайти со мной после пляжа в магазин. Я была вне себя от счастья и даже устроила ему внеплановый утренний секс!

Но радость моя была недолгой. Мы пришли с ним днём в магазин, я в очередной раз померила сандалии, хотя и так давно знала, что они мне как раз. Но когда дело дошло до покупки, выяснилось, что у них неисправен банковский терминал, и оплату картами они н принимают. А наличными у нас уже просто физически не было нужной суммы.

До единственного на всю округу банкомата надо было ехать на автобусе. Я еле уговорила мужа, и мы поехали вместе. Но, к моему ужасному разочарованию, банкомат не работал. Просто не работал — и всё! Выключенный стоял! Муж покачал головой и сказал, что это судьба... А я едва не расплакалась.

Мы вернулись в отель и даже не пошли после обеда на пляж. Я — потому что была расстроена, а муж — потому что вечером должен был состояться какой-то там знаковый четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу между Россией и кем-то ещё...

Чтобы хоть как-то успокоиться, я дождалась, когда магазины откроются после сиесты, и отправилась тратить остатки денег в наш последний вечер пребывания в Греции. Учитывая все обстоятельства, муж безропотно выгреб всё содержимое своего бумажника и отдал мне.

Сначала я вообще не хотела туда заходить... Но потом меня вдруг осенило: а что, если каким-то чудом терминал у них заработал, и они смогут принять оплату за сандалии картой? Как ужаленная бешеной мухой цеце, я побежала в уже хорошо знакомый магазинчик. Продавец и охранник на входе переглянулись и заулыбались при моём появлении.

Но увы, чуда не произошло, и оплату картой они по-прежнему не принимали. Тогда я попросила всё равно дать мне ещё разок на прощанье померить эти сандалии. Продавец, не скрывая улыбки на лице, позволил мне сделать это. Когда я взяла их в руки... Мне ужасно стыдно в этом признаваться... Но... В общем... Я подумала даже о том, чтобы их украсть! Я никогда в жизни ничего подобного не делала и даже не планировала, а тут... Сама не знаю, что на меня такое нашло...

Я надела оба и полностью застегнула на все застёжки, у меня это заняло почти пять минут. Потом стала вертеться в них перед зеркалом. Они смотрелись просто умопомрачительно! Особенно с коротенькой жёлтой юбочкой, которая была на мне. Юбка короткая, а сандалии высокие — всё это очень выгодно подчёркивало красоту моих стройных загорелых ног и делало меня очень сексуальной!

Других покупателей в магазине не было, поэтому я была единственным объектом пристального внимания продавца и охранника. Продавец — пацан лет двадцати — меня как-то совсем не интересовал. А вот охранник — рослый коротко стриженный мужчина тридцати с небольшим лет — другое дело! Он, хотя и не говорил ни по-русски, ни по-английски всегда был со мной нарочито приветлив. А сейчас я чувствовала, как он буквально раздевал меня взглядом, и мне это льстило.

Я поворачивалась к зеркалу то боком, то спиной. То подходила ближе, от отдалялась от него, то пританцовывала, не забывая при этом будто бы невзначай вертеть попой и сверкать своими белыми трусиками так, чтобы и охраннику было не скучно за мной наблюдать.

Я так увлеклась, что уже и забыла о своём криминальном намерении. Но через какое-то время продавцу надоело смотреть на меня, и он удалился в подсобку. А у охранника почти в тот же момент зазвонил мобильник, и он уткнулся лицом в угол, увлекшись разговором.

Мне тут в голову стукнуло: как раз вот это — судьба! Ох!... Не надо было мне этого делать!... Но я, сама себя не помня, решительно направилась к выходу, так и не сняв те чудесные сандалии. Я сделала может, пять... а может, десять шагов... Уже начала даже придумывать, что навру мужу про обновку. Но тут вдруг меня кто-то схватил сзади за локоть и остановил. Обернувшись, я увидела знакомое лицо высокого коротко стриженного брюнета, которое теперь выглядело совсем не приветливо, а сурово.

Он что-то строго сказал мне по-гречески,...

 Читать дальше →

Последние рассказы автора

наверх