1. Тренеры в юбках. Часть 1: Игры в группе
  2. Тренеры в юбках. Часть 2: Жёсткая игра
  3. Тренеры в юбках. Часть 3: Слово не воробей

Страница: 7 из 7

нападению, но острых моментов у ворот ни одной из команд не возникало. Постепенно игроки команды «Крутые перцы» перевели мяч на половину поля соперника. Они заставили команду «Громовержец» в полном составе отойти на свою половину поля, но счет не изменился, по-прежнему на табло светились унылые нули. Раздался свисток. Первый тайм закончился.

Футболисты, запасные и тренеры неторопливо отправились в раздевалку. В перерыве Надежда Витальевна похвалила ребят за хорошую игру в обороне, но потребовала наладить игру в нападении. На второй тайм парни вышли дольные собой. Рисковать они по-прежнему не собирались, ведь им достаточно было не проиграть.

Футболисты команды «Крутые перцы» с первых минут второго тайма яростно полезли в атаку. Соперник отошёл на свою половину поля, даже не помышляя о контратаках. Они сосредоточились на обороне собственных ворот. Между тем команда «Крутые перцы» наращивала давление. К 55-й минуте стали появляться опасные моменты. Футболисты команды «Громовержец» немного занервничали, но придерживались ранее избранной тактике. Мяч упорно не хотел закатываться в сетку ворот. Счёт оставался неизменным 0: 0. Яростные атаки накатывались одна за другой. До конца матча оставалось пять минут. Игроки команды «Громовержец» устали и чаще стали фолить вблизи штрафной площади. Матч должен был вот-вот окончиться. Арбитр добавил всего две минуты. Из последних сил футболисты команды «Крутые перцы» пошли в последнюю минуту и забили корявый гол. Счёт стал 0: 1. Отыграться команде «Громовержец» времени попросту не хватило. Прозвучал финальный свисток арбитра, матч окончен. Все футболисты и тренеры команды «Громовержец» пребывали в шоковом состоянии. Теперь всё зависело не от них.

Мария Валентиновна весь матч напряженно следила за игрой. Уже в первом тайме она занервничала и разволновалась. Во втором тайме после пропущенного мяча женщина зарыдала и сбежала со стадиона, коря себя за проигрыш команды «Громовержец».

Между тем в группе сложилась уникальная ситуация: все команды набрали одинаковое количество очков, а в следующий этап соревнования попадали только две команды. Надежда Витальевна долго изучала регламент. Усталым голосом она сделала объявление своим подопечным. По разнице забитых и пропущенных мячей из группы вышли команды «Громовержец» и «Крутые перцы». Парни были в восторге. Они визжали и кричали от счастья. Им повезло!

После игры Ольга Петровна на стадионе случайно столкнулась с Сергеем Анатольевичем, бывшим тренером команды «Громовержец».

— Что вы здесь делаете? — удивилась Ольга Петровна.

— Изучаю возможных соперников, — спокойно ответил Сергей Анатольевич.

— О чём это вы? — не поняла женщина.

— Я главный тренер команды «Бешеные гладиаторы», — просветил мужчина. — А вы не в курсе?

— А мы, между прочим, из группы вышли, — похвасталась Ольга Петровна. — А вы говорили, что мы не выйдем?

— Вы сжульничали! — разозлился Сергей Анатольевич. — На футбольном поле надо выигрывать, а не в постели! И пацаны у вас лентяи и бестолочи!

— Мы ничего не нарушили, а ребята у нас хорошие! — в свою очередь разозлилась женщина. — Мы с ними турнир выиграем!

— Спорим, что если они турнир выиграют... , — тренер на секунду задумался и со смехом продолжил, протянув руку Ольге Петровне, — то могут трахнуть мою жену, на которую давно глаз положили...

— Спорим! — женщина завелась, горячо пожав руку Сергею Анатольевичу.

— ... но если проиграете, то парни из моей команды поимеют всю вашу компанию мамочек, — он ударил второй рукой, разбив их рукопожатие.

Ольга Петровна побледнела, проклиная себя за длинный язык, а Сергей Анатольевич, увидев её вытянувшееся лицо, злорадно расхохотался.

— Я всем расскажу, как вы матчи выигрываете. Больше вы ни у кого не выиграете! — презрительно заявил Сергей Анатольевич.

Продолжая злорадно смеяться, он пошёл своей дорогой, оставив женщину в тягостном раздумье. Теперь отступать было нельзя. Им нужна была только победа в турнире.