"художника обидеть может каждый"

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем 2510ira, 28 июл 2014.

?

Согласны ли вы с моими выводами?

  1. Я автор. Да, полностью согласен\а

    40,0%
  2. Я автор. Нет, автор поста, сильно всё себе накручивает

    40,0%
  3. Все. Ни да, ни нет, просто напишу в каментах

    20,0%
  4. Я читатель Я против

    0 голосов
    0,0%
  5. Я читатель, я за, но пусть и нам дадут такие кнопки

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    В общем, так - комментарии к рассказам оставляю редко. Почему? Потому что, как правильно сказала госпожа alouette, не всегда удается облечь в слова то, чем зацепил данный конкретный рассказ. А если и оставляю, то односложные: "Красиво", "Весело", "Спасибо" - ник, знаете ли, обязывает...
    Низких оценок не ставлю принципиально - если рассказ не впечатлил, просто делаю вид, что меня там не было. А вот если впечатлил, то ставлю исключительно десятки - один раз поставила девятку и потом совесть полночи уснуть не давала. И если сильно впечатлил, если тема зацепила, могу даже ввязаться в полемику, посему развожу флуд в комментах)))))
    А с негативными и откровенно оскорбительными комментами или спамом борюсь обычно минусами - замечена закономерность, если у коммента больше трех минусов, он удаляется, причем не обязательно вечером ;)
    2510ira и June_julay нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Короче - никнэйм обязывает))) Всё же, думаю 10 оценок много. Хватило бы вполне 4-х. насчёт минусов не знаю. А вот кнопки: "пожаловаться" так точно не хватает. Здесь же есть. А почему там нет?
  3. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    Да какая разница - хоть две "нравицо"-"нинравицо" - главное, чтобы люди себе отдавали отчет в том, что оценка для читателя это просто тыкнул в указанное окошечко, а для автора (для некоторых) вся жизнь перед глазами пробегает, когда баллы низкие.
    Насчет кнопки "пожаловаться" - да, в этом есть смысл, но лично для меня это не принципиально. Если с комментом не согласна, минусую его, если согласна - плюсую. Даже если такая кнопочка появится, комменты все равно не будут удаляться сразу, потому что модераторы сайта такие же люди, как и его пользователи - они не сидят тут круглосуточно, они где-то работают, у них есть какие-то дела или интересы, семьи наконец. Честно говоря, я даже сомневаюсь, получают ли они деньги за выполняемую здесь колоссальную работу - а ну-ка, прочитайте за день двадцать рассказов эротического содержания, и не просто прочитайте, а вдумчиво, чтобы потом аргументированно пояснить автору, почему его рассказ не прошел...
    2510ira и June_julay нравится это.
  4. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Очень надеюсь, что авторы прочитав эту тему и каменты в ней, сделают выводы, что оценки - это совсем не то, что они там себе нагоняют, переживая. А вот в каментах - пространных по-поводу рассказа больше пользы, гораздо. При условии, что они не троллеровские.

    Рассказы ведь разные бывают, так же как и вкуснючая еда или хороший освежающий напиток в жаркий день, ароматный кофе в промозглый, холодный вечер. Когда его читаешь, забываешь о времени, кто ты и где находишься, погружаясь в мир придуманный автором. Это касается вообще рассказов. Но здесь присутствует элемент эротичности, поэтому возбуждаешься. Читая его, мой мозг отключается от всего, кроме рассказа. И когда я закрываю последнюю странницу, я всё ещё нахожусь в придуманном мире рассказчика, типа послевкусие после хорошего вина, коньяка. И мои руки сами ложатся на клаву и я кнопаю восторженную рецензию. Не только для автора, но и для себя. Мне рассказ понравился. Я должен излить эмоции в эфир...

    А если рассказ не цепляет? Это как манная каша, овсянка - невкусно но надо (доктор сказал, что полезно). Тогда читаешь и поглядываешь: Далеко ли до конца? А совесть нудит под ухом: "Шож ты Юра, автор старался, кнопал для таких, как ты. Ужель ничё не напишешь? Ну хотя бы что тебе не понравилось и что вообщем-то не плохо. но надо строгать, точить, гладить, сливать воду...". И я пишу камент. Может и не ставлю оценки, а камент пишу...

    А так, как я сужу по себе, то и предлагаю оценить через каменты. Но меня уже переубедили, что это лишнее. Поэтому пусть будет, как было. Но кнопочку: "пожаловаться", очень бы хотелось! Везде есть, а почему в рассказах нет? А минусовать - не поможет. Я не могу наставить минусов больше одного. А кнопку "пожаловаться" нажал и написал причину. Модератор отреагирует сразу. У него появится на это сообщение. По крайней мере, так везде это сделано. Я был модератором на тематических сайтах. Типа: "Ремонт телевизоров", "Вопросы о компьютерах и софте" и знаю, как это работает.
    no-comment нравится это.
  5. MIG

    MIG Постоянный пользователь

    Тоже редко оставляю комментарии. Только в случае, если есть что сказать.
    Ставя 8-ку за рассказ, который "с пивом пойдет" - что можно комментировать? Опять обтекать "Автор - ты молодец, но получилось корявенько, пиши ещё." Так что ли?
    Кнопка "пожаловаться", может и быть. Но проще игнорировать тролля. Ибо сами их кормим, отвечая на провокаторские заявления.
    Anfisa_T и 2510ira нравится это.
  6. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Всё так только трошечки не так. Если трололо взбрендилось говнометать в мою сторону, я могу просто пропустить или со смехом парировать. Но когда гоблинкая сучность оскарбляет моих гостей женского полу, я не потерплю. И поэтому ставлю минус и может даже напишу модератору, но не стихушничаю, а заявлю об этом в каментах.

    Так уже было и не раз. И на форуме тоже.
    Nifertity нравится это.
  7. MIG

    MIG Постоянный пользователь

    Защитник униженных и обделенных? Класс! Где тут мои ветряные мельницы?
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Ну я очень надеюсь, что и тебе не наплевать если в твоём рассказе, в твоих каментах, обсирают твоих гостей, твоих почитателей и фанатов твоего творчества?
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей