Предложение Добавить интерактивности

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем beastie, 27 сен 2016.

?

Хотим интерактивные рассказы?

  1. Да

  2. Нет

  3. Мне пофиг. Я просто хочу результаты посмотреть.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. beastie

    beastie Новичок

    Привет.
    У меня тут идея появилась: писать и публиковать интерактивные рассказы.
    С точки зрения меня, как одного из потенциальных создателей, реализация проста - чуть HTML, немного яваскриптовой магии, типа вот такой:
    <script>
    function init(startScene){
    $('.scene').hide();
    $("input[name='"+startScene+"']").show();
    }
    function selectPath(item){
    var nxt=$(item).attr('name');

    $(item.parent).hide();
    $('#'+nxt).show();
    }
    </script>
    <div class='scene' name='s1'>
    Ты приходишь в себя, лёжа на жёсткой дощатой лавке, стоящей у стены маленькой, полутёмной комнаты с низким потолком. Свет, падающий из маленького, зарешёченного окошка, лишь слегка разгоняет мрак и отражается бликами на влажных стенах из грубо обработанного камня. Лежать не очень удобно и надо бы осмотреться, с другой стороны - ты чувствуешь что с твоим телом что-то не так. Что ты предпримешь?<br>
    <a href='javascript:void(0);' onclick=selectPath(self) name="s1p1">Осмотрю комнату</a>
    <a href='javascript:void(0);' onclick=selectPath(self) name='s1p2'>Осмотрю себя</a>
    </div>
    <div class='scene' name='s1p2'>
    Твоё левое запястье украшает широкий металлический браслет. От браслета тянется довольно внушительная цепь, теряющаяся в темноте комнаты. Ситуация становится всё щекотливее.<br>
    <a href='javascript:void(0);' onclick=selectPath(self) name='s1p1'>Осмотреть комнату</a>
    </div>

    И пользователь будет не просто читать статичный текст, пользователь будет влиять на сюжетную линию, что, согласитесь, гораздо интересней.
    А вот с точки зрения администрации, как тех, кто создаёт и модернизирует сайт, я даже и не знаю - на сколько сложно добавить такую фичу к форме, через которую добавляются рассказы (хоть бы и потому, что в код сайта не лазил).
    Так что вопрос, в первую очередь, к администрации: сильно трудоёмко-ли добавить такую фичу? И если цель оправдывает средства, не хотите-ли её реализовать?
    Ну и опрос для всех мимопроходящих:
    Nifertity нравится это.
  2. Reed

    Reed Постоянный пользователь

    Здесь уже обсуждалось подобное предложение. )))
    http://sexytales.org/forum/threads/364/

Поделиться этой страницей