Доработка системы оценок

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем lazerdildo, 27 апр 2016.

?

Полезно

Голосование закрыто 7 май 2016.
  1. Полезно

    75,0%
  2. Бесполезно

    12,5%
  3. Воздерживаюсь.. Господи, опять началось епта, вот расплата за мои грехи!

    12,5%
  1. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Я предлагаю тебе перестать оффтопить))
  2. KoteG

    KoteG Гость

    Бля сорян. я про оценки нихуя не думал)
  3. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    А это уж читателю решать: клацать или не клацать и хочет он что-то еще писать или нет. И не я, и не вы ему тут не указ.
    А оценки нужны не только и не столько авторам, сколько читателям, чтобы не приходилось зря перерывать горы мусора.
  4. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    А я и не говорю, что будет "честная" система, и не говорю что есть авторы чьи работы нравятся абсолютно всем.
    Просто есть какое-то среднее восприятие рассказа и чем больше людей его оценят, тем оно будет точнее.
    А предлагаемый способ не привлекает читателей ставить оценки, а, наоборот, отсекает.
  5. нетакая

    нетакая Постоянный пользователь

    я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг оценок.по мне гораздо важнее отзыв,причем как негативный,так и хвалебный.если человек не поленился и написал,пусть даже пару строк это как раз и говорит о рассказе больше всего. и грош цена тому рассказу,где мертвая тишина.
    чтобы не придумали насчет объективности оценок,всегда будут способы их фальсифицировать.
    я сама перед тем,как зарегистрироваться, пробежалась по рассказам ,и оценок не ставила,даже не задумалась об этом.уверена так поступает большинство.
    evangelina и anytkaradost нравится это.
  6. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Всё легко ищется. Вот Поездка в Питер. Попки Яны нет, но есть Попка Лоры, может вас она устроит?
    А, впрочем Янкина попка тоже нашлась.

    По поводу оценок, не понимаю, зачем плодить десяток одинаковых тем? Лень сначала немного почитать форум, прежде чем выдавать свои "оригинальные" мысли?
    В старой теме уже всё обсудили, но могу повторить свою позицию. Я против привязывания оценок к комментам. Это не увеличит число комментов а уменьшит число оценок.
    Какие идеи реформ мне кажутся разумными повторять не буду, всё есть в старых темах.
    georgiy_bek и netakaya нравится это.
  7. Вобланд

    Вобланд Постоянный пользователь

    Не могу с этим поспорить, мне действительно лень “немного почитать” темы, которые не послужили толчком к необходимым, на мой взгляд, доработкам.

    Этот вывод говорит о твоем глубоком непонимании человеческой природы.
    У человека или есть импульс к какому-то деянию, или его нет.
    Вот ты написал 5 строк, приложил усилия, затратил время. У тебя был импульс, мотив, желание печатать, и ты не мог или не захотел ему сопротивляться.
    Теперь ответь, если бы в силу каких-то условий пришлось бы печатать не пять строк, а шесть - ты бы это сделал?
  8. Вобланд

    Вобланд Постоянный пользователь

    Никакого ажиотажа вокруг оценок нет. Рассматривай мою идею как механизм отжима отзывов!
    netakaya нравится это.
  9. нетакая

    нетакая Постоянный пользователь

    рассматриваю.презентация выглядит красиво)
  10. нетакая

    нетакая Постоянный пользователь

    я пока в другой теме писала ,мне пришла мысль по поводу отзывов.нужно упростить систему заполнения форм и тогда, возможно отзывов будет больше.
    разверну мысль:
    сейчас,для того,чтобы оставить отзыв незарегистрированному пользователю нужно написать ник,оставить эл.почту,и ввести капчу.многие не понимают, что ник и почту можно не писать.многие боятся потерять анонимность и пр.,почему бы в скобках не написать ,что это необязательное поле для заполнения.тогда останется только капча и дело упростится.
    georgiy_bek нравится это.
  11. Контроль

    Контроль Активный пользователь

    По этой теме было всякого столько придумано, отписано и обсуждено, что можно взять все эти штуки, и запросто написать научный труд, диссертацию. Но мы продолжаем придумывать всё новые и новые механизмы, идеи(некоторые из них даже материализуются). Второе "но" - они никогда не оставляют нас довольными, в полной мере, и до конца. Мы не останавливаемся и идём дальше. Местами мучаемся, страдаем, превозмогаем боль утрат и горечь поражений. Но никогда не унываем и не падаем духом. Мы в сотый раз поднимем тему, нет, не мы даже, а те, кто будет после нас. Будет ещё на нашей форумной улице, доработка какой-нибудь доработки, которую три раза раскритиковывали до этого, переделывали, дорабатывали и оттачивали до иголочной остроты, отменяли её, меняли на другую, но, в конечном итоге, возвращали назад.

    А вообще, мне нравится эта тема. Люблю её читать от начала и до конца. Иногда, я даже комментирую её. Иногда пространственным оффтопом, так, как сейчас, а иногда и по делу высказывался. Предлагал даже. Наработки свои, дороботки, разные. Поэтому не подумайте вдруг, что я тут решил критику развести. Вовсе нет. Наоборот, автору темы желаю крепчайшего здоровья и удачи в этом нелёгком деле. Довести всё до логического завершения, и идти дальше.
  12. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    По-моему, у читателей "отжать" что-то по определению невозможно. И механизма такого Вы не придумаете. Человек либо хочет написать автору и оставляет коммент, либо нет. А обязательные "взносы" ... Вот, например, словесная конструкция "Спасибо подрочил!!!!!" прекрасно проходит требуемые Вами минимальные 20 символов. Много с такого коммента радости?
    Обязаловкой Вы добьетесь только того, что общее число оценок уменьшится, а количество комментов при этом не прирастет.
    Правильно пишет Нетакая, нужно упрощать систему оставления отзывов - больше толку будет.
  13. biobninsk

    biobninsk Активный пользователь

    Предлагаю заменить чекбоксы "рассказ зацепил", "оригинальность идеи" и "лёгкость чтения" на рэдиобаттоны да/нет, по дефолту не чеканые.
    Почему:
    потому, что многим лень оценивать детально и они просто ставят оценку звёздочкой, игнорируя эти чекбоксы. А в результате получается "не зацепил, не ново и читается с трудом". Наблюдать сорокапроцентное "не зацепил" у рассказов со средним баллом за восьмёрку - как-то странно.

Поделиться этой страницей