Проблемы темы "конкурс короткого рассказа"

Тема в разделе "Правила и помощь", создана пользователем Dr666Akula, 21 мар 2016.

  1. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    А вот положа руку на сердце, вам не кажется странным обязательное условие взноса? Конкурс на форуме для всех вроде как, а взнос - это некий пропуск на участие. До этого конкурса никому не приходило в голову ввести это как правило. Ни администрации, ни другим организаторам. Дело не в том, что нет ста рублей, и никто не ноет. Это принципиальный вопрос равности и справедливости, который был подвергнут сомнению.
    d-nedosekin, Nifertity и evangelina нравится это.
  2. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Так может, тогда и форум только для них оставим?
    d-nedosekin и Nifertity нравится это.
  3. Лю, проблема не в том, что не верим Гифу. Я ему верю! Проблема в обязательном перечислении денег. Повторяю не у всех они есть, но и искать спонсора такому человеку элементарно стыдно. Подайте Христа ради - не все могут просить. Зачем унижать людей? От ста рублей СТ не разбогатеет. А вот если обязаловку отменить, можно открыть новых хороших авторов. Не об этом ли печётся сайт?
    Я призываю к разуму, а не к спорам и взаимным оскорблениям.
    anatoliy_allyurov, emiliya, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  4. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    В реальности, дорогая эмилия, практически все серьёзные соревнования имеют призовой фонд, который организовывается из взносов участников.
  5. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Нет, не кажется) Никто не говорит, что это будет обязательным правилом для ВСЕХ конкурсов на СТ.
    shurasick нравится это.
  6. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Одна вакансия в составе жюри еще вакантна.
    Предлагаю Эмилию, как истинную поборницу справедливости, ввести в жюри в качестве полноправного члена комиссии.
    Nifertity и shurasick нравится это.
  7. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Интересная логика у местных аффтараф. Есть условия конкурса, которые я соблюдать не хочу, но участвовать хочу!)
    0le4ka и Tormator нравится это.
  8. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Можно сделать анонимно - как и предлагает Яко. Я перечислю 200 рублей ва фонд, и первый, кто откликнется в личку Гред об участии за мои деньги, будет писать...
    anytkaradost и shurasick нравится это.
  9. Tormator

    Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

    Подозреваю, что те, у кого есть деньги на интернет, и время сидеть тут, могут потратить сто рублей, и разговор затеян с целью провокации. Я тоже готов про спонсировать 1-2 авторов
    anytkaradost, Dr666Akula, shurasick и ещё 1-му нравится это.
  10. Парень спинальник на коляске не много может заработать. Он может только написать рассказ. И выложить его в этой Беседке.
    Trista и rob01 нравится это.
  11. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    А по сути просто ради срача)
    Tormator и Dr666Akula нравится это.
  12. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Даже не спросишь её добровольного согласия?!
  13. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    И чо?)
    Напомню, что всё, что здесь обсуждается, это ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а не выживания или ещё чего. А за удовольствие иногда нужно платить.
    Тем более, что вам уже и так будет предоставлен бюджетный вход, который вы своим поведением ни разу не заработали.
    Dr666Akula нравится это.
  14. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    По ходу, спонсоров у нас набирается явно больше, чем авторов))
    Лю права - перечисливший пишет только Гред, на какие цели он перечислил деньги. Если уж так не хочется спрашивать - пусть авторы пишут именно Гред, есть ли еще оплаченное ("подвешенное") участие.
    shurasick нравится это.
  15. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

  16. Tormator

    Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

    Ты утрируешь. Если человек может только писать, и пишет много и хорошо, он может заработать на платных рассказ и бинго, прибыль в сто рублей в кармане
    shurasick нравится это.
  17. Роби

    Роби Постоянный пользователь

    Идея со взносом мне кажется разумной, повышает чувство ответственности. Просто нужно иметь несколько вариантов оплаты. А желающим внести взнос за других можно посоветовать помягче творить благо. Ситуации в жизни бывают разными. И поговорка от сумы да от тюрьмы возникла не на пустом месте.
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  18. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Но существует и другое мнение. Есть те, кого это смущает. А есть и те, у кого есть для этого основания. Не знаю и не могу знать причины такой массовой слепоты вроде бы неглупых людей. Выбор каждого участвовать или нет, принять эти условия или нет. Но если кто то решил, что нет, то он не должен быть в оппозиции лишь за то, что посмел выразить свои сомнения и несогласие. Я это о Неф, с которой и началось все. Когда её мнение тут же было представлено, как передергивание условий конкурса. Я вот того же мнения. Ева. Евпатий. Мы все предергиваем? Нет, просто мы все видим несправедливость. А так же предвзятость и пристрастность модератора.
    d-nedosekin и Nifertity нравится это.
  19. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Мое предложение - это и есть вопрос к ее добровольному участию. Ее решение - добровольное: да, или нет. Это очевидно.
    Видимо только не для тех, кому хочется просто доебаться и расшатать лодку. Какие еще будут вопросы, Ева?
  20. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Можно и так думать. Но....
    Не было бы этого разговора, и предыдущего замораживания темы. Не было бы участия сайта в контроле денег, не было бы ясности с жюри и выбором победителя.
    А теперь все становится более менее ясно.
    Я говорил тема провокационная и не хочется обидеть, но... Так как организатор заявил о своём опыте и в первом же конкурсе возникли две такие щепитильные темы, не говоря о третей, обязательном взноса, создаётся впечатление о том что опыта мало, или разговор все таки спас ситуацию.
    И я буду только умиляться если организатор после изменений потеряет интерес к организации)

Поделиться этой страницей