Улучшение качества оценки рассказов

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Георгий Бек, 8 фев 2016.

?

Согласны ли вы с предлагаемым изменением системы оценок

  1. согласен

    7 голосов
    33,3%
  2. не согласен

    9 голосов
    42,9%
  3. согласен при условии внесения дополнений

    5 голосов
    23,8%
  1. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    У каждого свои критерии, что за доёб?))
  2. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    Не надо тролить. Я нигде себя не объявлял гиперталантом, которого "гады зачморили". И рассказы мои среди ТОПовых есть, и средний рейтинг вполне неплохой, и читателей хватает. Я просто хочу, чтобы написанное мною оценивали объективно. Не пихали кол потому что не смогли дочитать или потому, что фамилия не понравилась, а просто ставили честную оценку.
    4elovec4inka и mad_foxy нравится это.
  3. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Святая наивность)
    d-nedosekin нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Это не возможно, нигде, ни в чем, и никогда. Да и обсосана эта тема тут до нельзя уже. Как говориться хотел лишь прекратить развитие пустого обсуждения в зародыше.
    shurasick нравится это.
  5. Mad_Foxy

    Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

    Как ни странно, вполне возможно. Иначе мы всем хором наслаждались короткими, в полстраницы, рассказами, на 50% состоящими из слов "хуй", "вставил", "пизда" и т.д.
    Если условно назвать такие рассказы дном, то и авторы данного типа будут днарями.

    А ТС ведет речь о том, чтобы избавить объективность оценок от читателей-днарей. Т.е. тех самых, которые готовы судить рассказ, не прочитав, или прочитав и решив, что слишком хорош, или просто им какое-то выражение не понравилось... Обычные, нормальные читатели, когда затрудняются с оценкой, обычно просто проходят мимо - например, молодая учительница литературы, прочитав рассказ с кучей "хуев" и прочей радости жизни, от оценки, вероятно, воздержится, хотя точно такой же рассказ без мата произвел бы на нее самое благоприятное впечатление. Разница между этими нормальными читателями и читателями-днарями в том, что последние неспособы воспринимать чужую точку зрения, и не понимают, что подавляющее большинство людей мат используют, и довольно часто (пример с матом активен, но вставить сюда можно что угодно...) - или, вернее, понимают, но мириться с этим не желают.
    Позволять такого рода людям с проблемами в голове ставить крайне отрицательные оценки - примерно то же самое, что и выдавать права на вождение чего угодно за 500 рублей. Если еще короче - "любой мудак может сесть за руль и все испортить".
    4elovec4inka нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Я понял о чем вы. Но это не мешает мне повторить, что в этом нет смысла.
    shurasick нравится это.
  7. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    Согласен, неприятно ставить завышенную оценку. Но поверьте, не менее неприятно заниженную оценку получать. А что касается скорости снижения, она будет не намного медленнее. Разумеется, если не начинать вместо честных пятерок лепить единицы. Даже, если предположить, что автору сразу «подарят» 5-6 десяток на уровне 40-50 оценок он будет иметь то, что заслужил. И потом можно же поставить какой-то счетчик, чтобы фильтрация включалась не сразу, а спустя 20 – 30 оценок. Чтобы уже был какой-то более, менее объективный средний балл.
  8. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Не нравятся оценки?
    Там почему их не убрать вообще?
    Не будет ни оценок, ни рейтингов. Пишите, не обляпайтесь)
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  9. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Слова ТС напоминают периодические заявления авторов различной степени читаемости по ТВ и другим СМИ о том, что продажи их нетленок падают из-за пиратства в интернете.
    d-nedosekin нравится это.
  10. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Т.е. чтобы скомпенсировать эффект первых нескольких оценок нужно в 10 раз больше человек. Это я и имел в виду, когда писал, что вес первых оценок ускусственно завышается. Какой бы фильтр ни был - мне не нравится идея, что первые 20-30 оценок важнее остальных.
    shurasick и d-nedosekin нравится это.
  11. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    А сейчас. чтобы скомпенсировать эффект от одного "левого" кола нужно в 10 раз больше высших оценок. Это правильно?
  12. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Можно спросить? Чем левый кол отличается от правого и как их опознать?
    shurasick нравится это.
  13. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    Спросить можно. Только правильного ответа у меня нет. Наверное, если у рассказа 3 - 4 десятка оценок в районе 8 - 10, то любой кол левый. Он оценивает работу автора необъективно.
    4elovec4inka нравится это.
  14. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    Чем дольше слежу за обсуждением, тем больше хочется с Вами согласиться.
  15. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Оговорюсь сразу я не против вас, я защищаю колы. То есть если есть восхищенная аудитория то не может быть человека которого стошнило?
    Творцы имеют право на авангард, он нынче моден, но как тогда с теми кому он тошен? Замкнуть свой кол себе в...? Где справедливость?
    Сегодня смотрел сюжет о современном искусстве, инсталяциях из мусора которые что то там символизируют и которыми все восхищаются. А в конце сюжета на стол поставили стакан воды объявив его шедевром, инсталяцией характеризующей как мало осталось чистой воды годной к употреблению.
    shurasick нравится это.
  16. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Это только если у вас оценка выше 9 баллов и вам настолько важны десятые доли.
    Но, повторюсь, я не против, если рядом с полной оценкой будет оценка "без крайностей". Главное чтобы ценность голоса не зависела от времени. Также, я уже где-то писал, что неплохо бы видеть раскладку по голосам, а не только среднее - наверняка же это хранится.
    shurasick нравится это.
  17. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Мне вот что интересно. Тема "занижения" оценок поднималась здесь не раз и не два.
    Ни разу я не видела в ней высказываний от Крапивы, чей рейтинг ниже 9.5 никогда не опускался.
    Че, с почти таким же рейтингом - тоже здесь высказалась больше шутя, чем по делу.
    Почему их это не заботит?
    shurasick и d-nedosekin нравится это.
  18. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Ты критик от Б-га)
  19. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    Яко, я очень честолюбива, и меня, как маленькую, расстраивает низкий рейтинг и радует высокий. Тем более, что у меня было неплохое начало. Но я понимаю, что путь только один - писать хорошо, "вкусно", с настроением. Колы у меня Гред выгребает, я это вижу. Хоть Роби и считает это неправильным. Но какие-то технические вопросы поднимать на эту тему - не моего ума дело. Да и стесняюсь я. Скажут еще, как, вот, товарищу, что лучше писать надо лучше. Или что-то в этом роде.
    shurasick нравится это.
  20. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    Нет, а что за ирония. Георгий по-своему очень и очень прав. Я вообще не понимаю этих психов, лепящих колы. Мне если неинтересно, я просто читать не буду. Для меня игнор - худшая оценка. Пусть с тем и остаются.

Поделиться этой страницей