Апгрейд категорий на сайте

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем shurasick, 29 янв 2016.

  1. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    По поводу удаления категорий. Одно дело слить две категории в одну – это можно сделать автоматически. А вот совсем убрать сложнее. Например, Студенты. Есть сотня рассказов, где стоит только эта категория. Если мы её убираем, они что, остаются совсем без категории? Если модеры готовы всё это перечитать и расставить там тэги: где Анал, где Наблюдатели и т.д., то ещё можно подумать о ликвидации категории. Если нет, то и смысла это обсуждать нет.

    Если всё же модеры готовы взвалить на себя тяжкий труд по перечитыванию старых рассказов, то я:

    - против удаления Пожилых, Студентов и Служебного романа. Категории популярные, и с точки зрения количества рассказов и по просмотрам.

    - Против удаления Случая – один из самых распространённых тэгов. Зато к нему можно присоединить Пикап.

    - В принципе, можно ликвидировать Переодевание. Если мальчик любит переодеваться девочкой, то он гомосек, и нечего тут стесняться, надо ставить соответствующую категорию. Так что большинство рассказов из Переодевания можно перенести в Гомо, Транс, Лесби или Би. В Переодевание, правда, ещё пихают всякие ролевые игры, типа девушка переоделась медсестрой или парень Дедом Морозом. Это, вероятно, в Фетиш надо отправить, и разделять придётся модерам вручную.

    - Можно убрать тэг Фантазии.

    Есть Эротическая сказка=Фэнтази (кстати, я за то, чтобы переименовать). Фэнтази это ведьмы, драконы, эльфийские принцессы и насилующие их орки.

    Фантастика – это, например, я изобрёл прибор, позволяющий видеть сквозь стены, и теперь подглядываю за сестрой в душе.

    А Фантазии что такое? Выдуманные истории? Так они в подавляющем большинстве тут выдуманные.

    Такс, что ещё я не упомянул… А, разумеется, я против объединения Гомо и Лесби. Против объединения По принуждению и Подчинение и унижение. Это разные вещи. Против добавления БДСМ – всё это есть в отдельных категориях и незачем их объединять. Хотя, вот Б – Бондажа нет, можно добавить.
    escritor, Dr666Akula и Adrian нравится это.
  2. А я вот считаю, да, конкурсы должны быть анонимные, но после окончания, снимать маски. Ведь это так интересно угадывать, кто скрывается под маской. Вспоминаю твой турнир, конкурсы Крапивы. Сейчас такого не будет уже :(
  3. категории.JPG Фэнтези у нас нет! Есть Фантазии и Фантастика. Эти две категории к СКАЗКЕ отношения не имеют. Фантазии - это эротические сны, фантазии человека о ком-то и чём-то. Это не сказка! Если были ФЭНТЕЗИ, да, их можно было бы приравнять к сказке. Ну а фантастика - это вообще о другом, всем, думаю, понятно. Давайте не будем убирать ни фантазии, ни сказку, ни фантастику! Это разные и очень интересные категории:)
    Bon, emiliya и 2510ira нравится это.
  4. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Ну вот я за то, чтобы Эротическую сказку переименовать в Фэнтази. Судя по рассказам, в которых выставлен этот тэг, это так и есть.

    "фантазии человека о ком-то и чём-то" - это практически все рассказы. Только тут как бы второй уровень, фантазирует не автор, а персонаж автора. Но, имхо, это не принципиально и не поможет мне понять, стоит ли читать рассказ или нет. Я и так понимаю, что всё это выдумка. Мне нужна конкретика. Фантазия о минете - ставь тэг Минет.
    Dr666Akula нравится это.
  5. Ок, Сказку можно обозвать и Фэнтези. Вы правы, суть одна.:)
    А вот фантазии - это иное. Пример - http://sexytales.org/story/2015-02-14/gost5.html Этого не было в реальности. Но это не сказка. Это мечты героини. :)
    Конечно, если я пишу фантазию и в ней будет минет я так и поставлю - фантазии, минет и т.д.
    emiliya нравится это.
  6. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Событий, описанных в большинстве других рассказов, так же не было в реальности. Им всем можно ставить этот тэг.
  7. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Сложно объяснить, правда?))) Видимо, не фантазирует человек))) Категория больше для нас, утонченных романтичных девушек))) Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против ликвидации этой категории - ФАНТАЗИИ. Тоже считаю, это нечто особое и иное, аналога этому нет. Сказка из другой оперы.
    Bon и Nifertity нравится это.
  8. Эмилия, тут речь о другом. Категории фэнтези на сайте нет. Есть фантазии, и они не сказка, ты права. Я тоже против убирать фантазии и сказку.
    Но вот переименовать Сказку в ФЭНТЕЗИ можно. Только тогда, наверное, все запутаются:)
  9. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Так я не утверждаю, что Сказка=Фантазии. Я говорю, что тэг Фантазии можно ставить ко всем рассказам. В том числе и мои рассказы - фантазии. Может, не такие утончённые, но что есть, то есть.
  10. Нет, вот подумайте. Фантазии - это когда героиня сидит одна и мечтает, или герой среди ночи видит её во сне. :) А всё остальное - художественный вымысел :p
    Bon и emiliya нравится это.
  11. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Ну как бы вам так показательно донести...Фантазия автора - это одно, безусловно, в каждом рассказе она есть. Но тег Фантазия говорит читателю не о том, что автор пофантазировал в рассказе ( это и так в каждом рассказе есть), а о том, что секс присутствует лишь в образах, мыслях героев, как предвкушение, мечта, как аромат, понимаете? В таких рассказах нет сюжетной линии и поворотов. Это настроение.
    Bon и Nifertity нравится это.
  12. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Для перечитывания и перемещения вручную, ресурс просто не имеет человеческого ресурса, даже если подключить модераторов форума. Всю команду ресурса, сайт+форум, можно пересчитать на пальцах одной руки. Учитывая ежедневную текучку, это станет для администрации хорошей головной болью.
    По остальным пунктам слежу за обсуждением.
    Полагаю переименование сказки в фэнтези будет правильно.
    С Бондажом .... стоит ли выделять в отдельную категорию ?
    Nifertity нравится это.
  13. Адриан, не надо мороки;) Вводите фемдом (его не хватает), а всё остальное пусть так и будет. Реально, сейчас же читаем нормально, вот и дальше будем:rolleyes:
    Bon и emiliya нравится это.
  14. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Ну, я смотрю на это с точки зрения читателя. Для них же расставляют тэги. Как читателю, мне не важно, сам фантазирует автор, или это якобы фантазирует герой. Мне важно, о чём эта фантазия.

    Что мешает в романтическом сне быть сюжетному повороту? А "настроение" можно описать тэгом Романтика.
  15. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Тут в основном все хотят чего-то убрать или расширить, объединить. А я вот скромно внесу предложение ввести пару новых категорий. Например, "Реальные истории" - некоторым весьма интересно прочесть о том, что было на самом деле. И вот еще "Куннилингус". А то какая-то вечная дискриминация по этому критерию. Один минет всюду главенствует. Между тем в огромном колличестве рассказов сцены с куннилингусом имеются, и многим они нравятся. А как их найти?
    2510ira, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  16. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Я уже поняла, что распинаться бессмысленно.
    Bon нравится это.
  17. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Ну, тогда ни о каком удалении не может быть и речи. Но объединить целиком или переименовать можно автоматически.
    Стоит ли выделять Бондаж, наверно, только голосование может ответить.
  18. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Смысла нет, туда будут постить ту же выдумку. Да и вообще, что значит реальная история? Если, например, всё это было, но я чуть приукрасил, ну, там, размер бюста героини увеличил или пару сантиметров себе добавил - это как, реальная история, или уже нет?

    А вот это можно.
  19. Роби

    Роби Постоянный пользователь

    История а-ля Алиса в стране чудес или Белоснежка, Колобок - это сказка. Драконы, эльфы, орки - фэнтези. Утрировано, конечно.
    Фэнтези, это почти всегда сказка, но вот сказка не всегда фэнтези.
    Dr666Akula и Bon нравится это.
  20. Emiliya

    Emiliya Постоянный пользователь

    Да. реальная. Реальная история означает, что между людьми действительно произошли события. Я, например, могу как автор прописать реальную историю вообще без упоминания сантиметров и размеров. Важен ведь сюжет.
    2510ira и Bon нравится это.

Поделиться этой страницей