Апгрейд категорий на сайте

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем shurasick, 29 янв 2016.

  1. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Юра, а все авторы читают это?.... Не важно, КАК мы понимаем... мне, как читателю важно другое - я выбрала теги и нашла то, что нужно, не наткнувшись на то, что неприятно
    Nifertity, emiliya, Dr666Akula и ещё 1-му нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Все наверное не читают, а читают то что интересно или непонятно, а неприятно не читают)))
    Dr666Akula нравится это.
  3. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Юра, категории должны быть такими, чтобы писатель посмотрел, и не заходя в словарь, выбрал подходящие. А читатель, зайдя в теги, мог максимально сузить круг поиска желаемого.
    Nifertity нравится это.
  4. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    А они не такие?
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Кстати, по сабжу или нет, но сюда напишу.
    На некоторых ресурсах есть так называемый игнор тех или иных тегов.
    Для пользователя, конечно. Не хочет пользователь читать политические новости и комментарии к ним - ставит тег "политика" в игнор в настройках профиля - и балдеет, видя только то, что ему интересно.
    Может, здесь тоже можно так сделать?
    Не хочет читатель видеть рассказы категории "зоо" - настраивает профиль так, чтобы не видеть их вообще.
    2510ira нравится это.
  6. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    То есть - не администрация что-то скрывает-открывает, а сам пользователь делает, как ему удобнее.
    Конечно, любители жевать кактусы всегда найдутся - но тогда можно будет просто напомнить о волшебной кнопочке игнора тегов))
    Ctrl нравится это.
  7. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Яко основная масса читателей гости, а не авторы(зарегенные пользователи). Им от этой кнопки толку нет. Боятся региться на этом сайте по понятным причинам)))
    Nifertity нравится это.
  8. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Ну, тут уж ничего не поделаешь.
    Но ведь и зареганных немало - хотя бы для них сделать.
  9. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    А подборе рассказов это есть - выбираешь тег и далее - те теги, что должны быть и не, которых быть не должно... Но, как я понимаю, ты про то, чтобы вообще не видеть... в том числе и на главной и на общей?
    Nifertity нравится это.
  10. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Да. Не как сейчас - только если целенаправленно что-то ищешь, но и просто, просматривая новые рассказы.
  11. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Мысль интересная, хоть с небольшим отклонением от основной темы, забираю в копилку, чтоб обсудит с техадминами.
    anytkaradost нравится это.
  12. Евгений3

    Евгений3 Постоянный пользователь

    Считаю, что за последние годы раздел теги хорошо подшлифовался и устаканился. Менять хорошее на якобы ещё лучшее- только всё портить. Если классика и традиционно- суть одно и то же, здесь и спорить не о чем. Всё остальное не вижу смысла трогать.
    В чём смысл такой длинной говорильни с последующим голосованием?
    Ах, да, нужно идти в ногу со временем: процесс ради процесса, чтобы было где себя показать. Тогда нужно непременно ещё помусолить.
    Roksalana и Nifertity нравится это.
  13. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Поясню на конкретном примере. Мне, допустим, нравится подчинение и унижение, но фемдом терпеть не могу от слова совсем. Ну не люблю я даже слово домина. А если будет такая категория, я просто смогу её исключить при поиске и наслаждаться. Или наоборот. Мне нравится эта категория, но найти рассказы именно с этой тематикой в многообразии БДСМ и подчинении - задача не из лёгких. Это всё же особая категория, имхо.
    Dr666Akula нравится это.
  14. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Что лучшее враг хорошего, мы помним )
    С некоторыми тегами, представляю, голосование будет чисто условным.
    Но не учитывать мнения своих авторов и читателей (а к этому администраторы стремились всегда), мы тоже не можем. Ресурс - это наше общее достояние.
    emiliya, Dr666Akula и 0le4ka нравится это.
  15. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    А у меня появилась гениальная идея пару часов назад, но гениям вроде меня это присуще. Идея Яко мне понравилась насчёт фильтрации тегов для зарегеных пользователей и я предположил, а почему бы не фильтровать гостей? Я не думаю, что колодрыщеры - это зарегеные пользователи. Я думаю - это гости. И срачеры в каментах как правило они. А теперь представим такую ситуацию. Гость прочитав анонс рассказа жмёт кнопку "Дальше", а там устрашающая надпись: "Автор предпочёл скрыть своё произведение от не зарегистрированных пользователей" По типу платных рассказов. Но только не платить надо, а региться.)))

    Далее, на Форуме ТС-у дать такую же привилегию. Например хрен ли всякий сброд читает темы наподобие пара и посмеивается над форумчанами? Или они вызнают всё о пользователе, а потом пишут об этом в рассказах. Меня сиё касалось и не раз.

    Что это даёт?
    1. Гости начнут региться пачками.
    2. Гоблины типа "супер пупера" не смогут насрать в каментах
    3. Колодрыщеры не смогут воткнуть свои колы
    4. Критики будут ставить нормальные оценки, а не выравнивать десятками падения рейтинга рассказа. Что тоже не секрет
    5. Зарегившись, негости попрутся на форум и тогда там можно устраивать конкурсы, игры и прочую трихомудию. Будет на 20 человек, а к примеру 50 или 100.
    6. А если появятся дневники, им тоже позволить скрывать от незарегенных пользователей.
    Конечно я не гений. Такая практика давно применяется на разных сайтах. Но меня натолкнула на эту мысль идея Яко фильтрации тегов.
    Скорее залайкайте эту мою идею. Я конечно скромен до безобразия, но какую-нить медальку, типа "Гений форума СТ", привесить под моей авой надобно бы))))
    mad_foxy, Nifertity и anytkaradost нравится это.
  16. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Мысля, конечно, неплохая) Но!
    Насколько я понимаю, человеки приходят сюда читать рассказы.
    В основном (по статистике) рассказы читают с телефона.
    Незарегестрированным пользователям почитать с телефона невозможно, я сам пробовал: с меня требуют регистрацию и денег :(
    Кто же тогда эти "пачки", которые должны будут регестрироваться только для того, чтобы кому-нибудь насрать в душу?
    Или я чего-то недопонял?))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  17. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Ты чего-то недопонял. В какой-то теме кто-то объяснял как зайти с мобилки. Нужно переключиться на полную версию или в самом низу ткнуться в : "Авторам". А там обычный заход Это не ко мне. Я с мобилки не захожу. Пусть кто-нить объяснит как. Это важно владельцам мобилок.
  18. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Это я читал. И сам так заходил) Но!
    Там требуется ввести логин и пароль, а я зарегистрированный пользователь, и легко вошел. Так что это не удачный пример)
    Я имел ввиду, что бесплатно с мобильника не почитаешь, если нет регистрации)
    Сайт ориентирован на читателей прежде всего. Читают с мобилок (в основном).
    Вот я и говорю, что большинство пользователей и так уже зарегистрированны. Еще и бабло за это заплатили (около 200 рублей за регистрацию)
    Поэтому не будет массовых "пачек", ради того, что ты писал). Они и так все уже здесь))
    Я тоже с мобилок не захожу: я на чужом телефоне пробовал - у меня самого бабушкофон)))
    0le4ka нравится это.
  19. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Статистику захода надо спрашивать у сведущих людей. Меня берут сомнения в твоей статистике. Спорить не буду. "Вот приедет барин, барин нас рассудит" (ц))))
  20. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Это 100% инфа)
    От Админа подобного ресурса.
    Поэтому не случайно существует специальная (облегченная) мобильная версия сайта.
    И СТ тоже не исключение: в мобильной версии все по другому.
    С нее, практически, можно только читать рассказы))

Поделиться этой страницей