2 + 1 =?

Страница: 5 из 5

Денис уехал. Оля об этом узнала от Андрея. Она была расстроена новостью. Но эта новость дала ей повод думать о том, что Денис её разлюбил, и она может с полной уверенностью выходить замуж за Андрея. Они с Андреем закупали всё к свадьбе. Оля равнодушно относилась к этому, и Андрею это не нравилось. Они даже поругались по этому поводу. После походов по магазинам они пришли к нему домой.
Андрей: «Я не понимаю, мне, что одному это нужно?»
Оля: «Нет, конечно. Прости, просто я очень устала».
Андрей: «У тебя на всё одна отговорка, что ты устала».
Оля: «Давай, не будем ругаться».
Андрей: «Я хочу, чтобы у нас всё было хорошо, но я не могу стараться один. Нужно, чтобы ты тоже принимала участие в улучшении нашей жизни и отношений».
Оля: «Я с тобой согласна. Прости. Я буду стараться».
Андрей обнял Олю, и они стали нежно целоваться. Андрей не ощущал от Оли такого тепла, как раньше, но он надеялся на то, что всё изменится к лучшему. Он был готов ждать, ради неё, ради их любви.

Настал день свадьбы. Всё было готово. Приехали все гости, кроме одного Дениса. Оля старалась не думать о нём, но у неё плохо получалось. Все стояли у ЗАГСа и ждали приглашения ведущей бракосочетания. Всех пригласили войти в помещение. Оля с Андреем стояли напротив ведущей и слушали, что она им говорит. Почти дошло до того, как ведущая должна была спросить, об их согласии вступить в брак, как в двери ворвался Денис.
Оля: «Денис?»
Андрей: «Денис?»
Все гости обернулись на Дениса. На улице пошёл дождь, и Денис весь промок. Он подошёл к Андрею.
Денис: «Боже, брат, прости меня, но я так не могу. Я очень сильно люблю Олечку. Подумай сам, у вас разладились отношения. Вы же уже не любите друг друга. По крайней мере, она тебя не любит».
Андрей, посмотрев на Олю: «Это правда?»
Оля, опустив глаза: «Да, это правда».
Андрей: «Зачем ты тогда выходишь за меня?!»
Оля: «Я думала, что всё изменится, тем более что Денис уехал».
Денис: «Олечка, дорогая, я люблю тебя».
Оля: «Ты же уехал».
Денис: «Да, но я думал, что так будет лучше для всех. Я не смог без тебя. Если ты сейчас выйдешь замуж за Андрея, то я исчезну навсегда из твоей жизни».
Оля окинула взглядом всех вокруг, остановив взгляд на их маме. Мама показала Оле на сердце.
Оля, про себя: «Точно, нужно послушать своё сердце».
Все гости замерли и ждали ответа от Оли.
Оля: «Денис».
Денис: «Да, любимая?»
Оля: «Я люблю тебя!»
Денис крепко обнял и поцеловал Олю. Андрей стоял, как вкопанный и ничего не мог сказать. Потом он набросился на Дениса с кулаками. Андрея оттащили от Дениса. У Дениса была разбита губа и текла кровь, и он вытер её рукой.
Андрей: «Я ненавижу тебя!!! Ты мне больше не брат!!! Предатель!!!»
Денис прекрасно понимал эмоции Андрея и не стал ничего говорить ему. Андрея отпустили, как только он перестал дёргаться. Андрей подошёл к Оле.
Андрей: «Прости, если я был для тебя плохим. Я очень тебя люблю, а ты предала меня».
Оля стояла и плакала, виновно опустив вниз глаза. Денис вышел с Олей на улицу. Лил сильный ливень. Они стояли под дождём и целовались. К ним выбежал Андрей с криками.
Андрей: «Оля, стой!!!»
Денис: «Оставь её в покое!»
Андрей подбежал к Оле и, схватив её за плечи, стал теребить её.
Андрей, крича: «Как ты могла придать нашу любовь?!!! Я думал, что ты любишь меня!!!»
Оля: «Нет, я не люблю тебя!!!»
Андрей был настолько зол и взбешён, что ударил Олю по лицу, сам того нехотя. Из её носа потекла кровь и запачкала её белое платье. Денис ударил Андрея за Олю.
Денис: «Я тебя убью за неё!!!»
Андрей: «Отпусти меня!!! Я ненавижу вас!!!»
Андрей вырвался и подбежал к Оле. Оля стала от него пятиться назад. Андрей подошёл к Оле и стал рвать на ней свадебное платье. Денис оттаскивал Андрея от Оли. Порвав на Оле платье, Андрей оставил её почти в одном нижнем белье, лишь одни лохмотья от платья остались на ней. Сумасшедшее зрелище было для местных горожан. Денис хорошо приложился кулаком Андрею по лицу, и тот упал. Все гости свадьбы выбежали на улицу и стали останавливать Андрея. Денис подошёл к Оле, которая сидела на корточках в лужах на плитке тротуара полуголая и плакала. Он поднял её и накинул на её плечи свою рубашку, оставшись при этом с голым торсом. Потом он посадил Олю в такси, и они поехали к ней домой. Оля не могла успокоиться и продолжала плакать. Она вся промокла и замёрзла. Денис набрал ей горячую ванну и посадил её туда. Потом он уложил её в постель под тёплое одеяло, а сам лёг рядом с ней. Так они и уснули. Андрея забрали домой. Он немного успокоился и уснул.

Утром Денис приготовил завтрак. Оля проснулась, и они позавтракали.
Денис: «Олечка, как ты себя чувствуешь?»
Оля: «Нормально, только голова болит».
Денис: «Как твой носик?»
Оля: «Всё в порядке, Денис».
Раздался стук в дверь. Денис посмотрел в дверной глазок и увидел Андрея. Он не стал открывать ему дверь, а тот продолжал стучаться.
Оля: «Кто там?»
Денис: «А, как ты думаешь?»
Оля: «Андрей? Не открывай ему».
Денис: «Я считаю, что ему нужно открыть».
Оля ушла в спальню. Денис открыл дверь, и Андрей вошёл в квартиру. Он до сих пор был в свадебном костюме и весь мокрый.
Андрей: «Я хочу посмотреть в твои глаза, Денис. Как ты мог предать родного брата?!»
Денис: «Прости меня, так получилось».
Андрей: «Можно увидеть её?»
Денис: «Не знаю. Я спрошу у неё».
Оля, подойдя к ним: «Не надо».
Андрей, плача: «Олечка, прелесть моя, точнее уже не моя. Я не знаю, как дальше нам быть! Я до сих пор не верю, что ты так со мной поступила».
Оля: «Андрей, прости меня. Я не хотела тебя предавать. Так случилось, что я полюбила твоего брата».
Андрей: «Что мне делать теперь?!»
Оля: «Жить дальше».
Андрей: «Я простил тебя тогда, когда застукал вас в постели. Я думал, что между вами был просто секс и ничего больше, но всё намного хуже, вы ещё и полюбили друг друга. Этого я не могу пережить».
Денис: «Прошу, Андрей, только без глупостей».
Андрей, уходя: «За меня не переживайте».
Оля, схватив его за руку: «Андрюша, обещай мне, что ты не будешь ничего с собой делать!»
Андрей: «Я ничего тебе не должен обещать!»
Оля: «Прошу тебя. Ради нашей прежней любви».
Андрей: «Пока».
Андрей ушёл. Оля расплакалась, и Денис обнял её.

Прошло два месяца. Андрей уехал за границу. Он не звонил и не писал ни Оле, ни Денису. Оля с Денисом решили пожениться и подали заявление в ЗАГС. Дениса мама не осуждала Олю, а поняла её по-женски. Она поддержала их в их решении быть вместе и пожениться.

Настал тот день, когда должна была состояться свадьба. Всё и все были готовы к торжественному бракосочетанию. Оля с Денисом стояли перед ведущей обряда.
Ведущая: «Денис, согласны ли вы взять в жёны Ольгу?»
Денис, посмотрев на Олю: «Да, конечно. Я согласен».
Ведущая: «Ольга, согласны ли вы взять в мужья Дениса?»
Вдруг в дверь ворвался Андрей.
Оля: «Андрей?»
Андрей: «Прошу, подождите немного».
Андрей подошёл к Оле с Денисом.
Денис: «Ты хочешь всё испортить?»
Андрей: «Как ты в день нашей с ней свадьбы? Нет, я этого не сделаю. Я просто хочу сказать Оле, что люблю её и, что я готов всё простить ей, если она вернётся ко мне».
Оля стояла и молчала, опустив вниз глаза.
Андрей: «Я всё понял. Не волнуйтесь, я просто пришёл, чтобы пожелать вам счастья».
Андрей ушёл.
Ведущая: «Так, что, Ольга, вы согласны?»
Денис смотрел на Олю растерянным взглядом. Он боялся того, что она отвергнет его и вернётся к Андрею.
Оля, посмотрев на Дениса: «Я согласна».
Денис вздохнул с облегчением.
Ведущая: «Обменяйтесь кольцами и можете поцеловаться».
Оля с Денисом обменялись кольцами. Денис крепко обнял Олю, и они стали целоваться. Свадьба прошла великолепно.

Последние рассказы автора

наверх