Тридевятое Царство. Часть 1

  1. Ведьмина травка. Часть 1
  2. Ведьмина травка. Часть 2
  3. Ведьмина травка. Часть 3
  4. Тридевятое Царство. Часть 1
  5. Тридевятое Царство. Часть 2: Склад артефактов
  6. Тридевятое Царство. Части 3—4: Заморский принц. Дозор
  7. Тридевятое Царство. Часть 5: Совет в Тронном Зале
  8. Тридевятое Царство. Части 6—8
  9. Тридевятое Царство. Части 9—10
  10. Тридевятое Царство. Части 11—12
  11. Тридевятое Царство. Часть 13: Василиса или стрельба из лука
  12. Тридевятое Царство. Часть 14: Второй совет в Тронном Зале
  13. Тридевятое Царство. Часть 15: Последний день в Тридевятом Царстве
  14. Тридевятое Царство. Часть 16: В Тридесятое Государство. Забава

1. Встреча

Прошло три месяца.

На дворе был сентябрь, начало второй декады. На полях совхоза (когда-то, совхоза, а теперь ООО) шла уборочная, а в огородах, сельчане, копали картошку. Приехал и я из города к отцу, помочь с огородом. В общем то копал я один, отец был на работе, хотя пошёл уже десятый год его пенсионного стажа.

Картошкой были засажены все шесть соток. После смерти матери, отец сажал на огороде одну картошку.

Я только начал, выспавшись и вылежавшись, аж до двенадцати часов дня. Подкопав вилами несколько рядков, я выбирал картошку из кустов и раскладывал по вёдрам: крупную и мелкую.

День был пасмурный, но тёплый и даже немного парило, под низко нависшими сизыми тучами.

Скрипнула дверь туалета и периферийное зрение уловило движение. Я медленно выпрямился и повернулся.

Ко мне подходила Наташка.

Ведро выскользнуло из моей руки и глухо стукнувшись о землю донышком, звякнуло дужкой.

Она была всё так же прекрасна, только под глазами залегли тени, носишко заострился, на щеках и на лбу проступали пигментные пятна и мне показалось, что её округлые формы несколько сгладились.

Я судорожно сглотнул комок, подкативший к горлу — Я беременна — губы шевелились, но голоса не было.

Скрипнула и хлопнула калитка, сосед из дома через дорогу, дядя Митя, шёл к нам.

— Здравствуйте — он поздоровался с Наташкой и протянул мне руку.

— Ну ладно, Наташ — я пожал руку — иди в дом и отдохни с дороги, я сейчас.

Она пошла к дому.

— Что за баба? Красивая и, по-моему, беременная. Не ты ли обрюхатил, Ромка!

— Это двоюродная сестра из Самары, дядь Мить.

— Аааа. По отцу?

Я кивнул.

— А похожа — и он прищурился.

То ли всерьёз, то ли прикалывался: Наташка была похожа на меня, как я на китайского мандарина.

— Чё хотел то, дядь Мить?

— Да вот, — он держал в руке рычаг ножного стартёра от мотоцикла — можно вот так — он провёл пальцем по сгибу — отрезать и вставить сюда пруток, нууу, — он свёл большой и указательный пальцы, оставив зазор сантиметра на три, четыре — сантиметра четыре и сварить.

— Задеваю пяткой за глушитель, уже раза два отваливался. sexytales.org Летом то в босоножках нормально, а сейчас в сапогах — он посмотрел на свои ноги — у меня ж лапищи 49-го размера.

— Ну так чё, Ром, получится?

— Да конечно, дядь Мить, давай — я потянул рычаг — сделаю.

— Батя на работе?

— Да.

— На обед то придёт?

— Да вот-вот должен подойти.

— Ну, ладно иди, а то сеструха ждёт — в его глазах мелькнул озорной огонёк.

Она сидела в зале на диване и смотрела телевизор.

— А у вас то, что творится! — она полуобернулась ко мне — в штатах теракт; взорвали башни-близнецы, самолёты врезались, а третий немного не дотянул до Пентагона.

Я остолбенел.

Наконец, придя в себя — Теракт, Пентагон, Штаты — я замотал головой — ниччего не понимаю.

— Что ты не понимаешь?

— Ты же из ненастоящего, выдуманного, сказочного мира. Мира — которого нет на самом деле!

— Ненастоящего! Выдуманного! — она встала и подбоченилась, глаза полыхнули зелёным пламенем — а трахал и вертел на сорокасантиметровом члене ты ненастоящую! — она хлопнула ладошкой по муньке — а это — она погладила живот — тоже ненастоящее?!

Мне стало жутко стыдно, я не нашёлся, что ответить.

Она подошла и обняв, притянула к себе — Прости, я понимаю, что тебе, в шесть лет осознавшему, что сказочного мира не существует, теперь очень трудно поверить в то, что мир, который ты считал выдуманным — не менее реален, чем мир твой.

Она чуть отстранилась и поцеловала меня — Мне было очень плохо без тебя — её губы задрожали.

— Пойдём на кухню, я хоть чаем тебя напою.

Наташка замотала головой — Нет, надо возвращаться — она закусила нижнюю губу — ты, со мной..

Я опешил — Как, прямо вот так сразу?

— Да

— Ааа... — мысли разбежались и я никак не мог сосредоточиться

Она улыбнулась — Всё-таки мой мир, в отличие от твоего — волшебный, и время, которое ты проведёшь там, не привязано ко времени в мире этом

Я смотрел на неё ничего не понимая.

Она опять усмехнулась
— Когда ты выполнишь свою миссию в моём мире, сколько бы времени тебе на это не потребовалось там, в этот мир ты вернёшься — в тот же день, в тот же час и в ту же минуту. Теперь понятно?

— То есть, время в этом мире остановится, пока я буду там?

— Нет. Время в этом мире остановиться не может, но мир тот, для мира этого, как бы, не существует, а значит и время, в том мире, для мира этого, как бы, не существует — она смотрела на меня

— Странно, ты обиделась, когда я сказал..

— Ах да, я забыла: мир тот, для простых смертных не существует, а ты, а для тебя он также реален, как и мир этот

Я окончательно запутался и махнул рукой

— Ладно, постепенно сам всё поймёшь. Переодевайся, нам надо спешить.

— А во что одеваться то?

— Да оденься, как тогда был одет: трико, футболку. Там я уже подберу тебе одёжку.

— А курточку? Сентябрь на дворе.

— Не надо, в Тридевятом Царстве зимы не бывает. Нет, она есть конечно, но не каждый год.

— Я готов.

Мы вышли во двор — Как же мы полетим? Нас же увидят?

— Ну и что?

— Как что, меня ж потом задолбают вопросами?

— Мы с тобой уже в другом мире, посмотри

Я огляделся и, хотя вокруг были всё те же дома и на огороде торчали воткнутые в землю вилы и небо, затянутое тучами, всё так же низко нависало над землёй, но что-то неуловимо изменилось, и я не сразу понял, что?

И, вдруг, я увидел — мир вокруг меня словно бы выцветал, становясь с каждым мгновением всё бледнее и бледнее..

— Садись! — Наташка наклонилась, подставляя шею

— Ннет! Нет! Ты же беременна!

— Ну хорошо, хорошо — и она, одним прыжком оседлала меня и мы взмыли вверх, описав крутую дугу по спирали..

Я глянул вниз, но под нами были только тучи.

21.12.15

Последние рассказы автора

наверх