Технические проблемы, и, рекомендации в общении на форуме и на сайте

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Roksalana, 4 май 2015.

  1. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Кто-нибудь ставил оценки с iPad ? Меня волнует вопрос, почему я ставлю 10-9 баллов, а рейтинг занижается?
    COBA_ нравится это.
  2. Reed

    Reed Постоянный пользователь

    Я ставлю оценки с обычного компьютера - та же история. Уже пару недель. Писала администрации, они обещали обратиться в службу технической поддержки. Но у меня пока все по-прежнему. ((( При этом звездочка, на которую нажимаю, не становится зеленой. Теперь вообще боюсь кого-то оценивать.
  3. Hochu

    Hochu Постоянный пользователь

    Вроде всё ставится.Прочитал рассказ,оценил,поставил.Всё зелено,как и должно быть.Рейтинг подрос.Может от версии браузера зависит.У меня Хром с заблокированным обновлением (31 версия).Ставлю и с компа, и с планшета (правда Андройд).
  4. Reed

    Reed Постоянный пользователь

    Спасибо за подсказку. ))) Сама бы не додумалась. Зашла через Opera и все в порядке. )))
    deniska2 нравится это.
  5. Reed

    Reed Постоянный пользователь

    Спасибо за предложение. Видимо, у меня устаревший браузер. Зашла на сайт с другого - и все в порядке. Извините, я в компьютере профан, без подсказки не додумалась.
  6. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    У меня звездочка становится зеленой, а рейтинг падает! Когда с компа оцениваю, все норм. С iPad захожу на сайт с гугл хром. Я уже перестала оценки из-за этого ставить, пишу просто коммент.
    COBA_ нравится это.
  7. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Интересная фигня получается? Так может "Мальчика и не было? А был ли мальчик" (с)
    Не у одной Рокси Айпад и Reed не одна среди тысяч и тысяч.

    Представте картину. Гость прочитал рассказ ткнулся в десятку, а она чудесным образом превратилась в единицу. Он спужался: "Шож я наделал та, а??! Мама дарахая. Я ж хотел афтара отблагодарить а етот глюченый брузер единицу поставил... или вирусы. Не иначе вирусы! Но я же не виноватый. Я же хотел как лучче, а получилось как всегда..."

    Я предлагаю тему выставить, чтобы пользователи написали туда о подобных глюках. Но не просто так, а указывали где, когда и при каких обстоятельствах. Желательно чтобы они указали версию операционной системы и версию своего браузера и его название. Мой пример:
    Windows 10 preview x32 build 10051
    Browser Google Chrom ver. 42.02311.135m
    И глюки, баги, какие с ними произошли с выставлением оценок.
  8. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Кроме шуток)) давайте тему создадим. Я когда первая оценку ставлю на рассказ, она ваще не отображается. Нагло пишет : за рассказ еще не голосовали. А как же я?
    2510ira нравится это.
  9. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Я думаю это надо сделать не обычному пользователя, а модератору, а ещё лучше админу в "Рассказах" в разделе: "Новости сайта"
    http://sexytales.org/articles/news/
    Туда многие частенько заглядывают. Не секрет, что на форуме трутся единицы, а авторов пара десятков тысяч. И даже если они не участвуют в конкурсе - заглядывают туда
    Nifertity нравится это.
  10. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Самое интересное, что я это недавно заметила. Пока один человек мне не сказал, что от моей 10-ки у него рейтинг сбился. Я блин как так?! Давай эксперименты, точно, ставлю хорошую оценку рейтинг плывет. Иногда нормально показывает. Так что такие то дела. Вот и я спрашиваю, я одна такая или кто еще замечал?
  11. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Проблемы «технического» характера, видимо, неизбежны. Будет всем, и тем кто пишет на сайте и форуме, ставить свои оценки, да и администрации сервиса, удобнее, когда по ним можно задать вопрос в одном месте.
    Прошу, с вопросами «такого рода» - писать здесь.
    Поэтому - вопросы по теме перенес сюда.
  12. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Я видимо буду первой.

    Проблема такая: захожу на сайт с планшета iPad, для удобства чтения рассказов. Когда начинаю оценивать рассказ первой, моя оценка вообще не учитывается. Внизу возникает строка: за рассказ еще никто не голосовал. Как так? А как же я? Ладно... Дальше больше. Хочу поставить 10 любимому автору, звездочка горит зеленым, наживаю кнопку оценить и рейтинг резко падает! Как так? Что я сделала не правильно. Могу даже назвать конкретный рассказ, кому я случайно снизила оценку. Иногда оценка ставится правильной. В связи с этим я перестала участвовать в голосовании.
  13. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Вопрос админы изучают. Полагаем, решать. За подробное описание и скрины будут благодарны )
  14. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Всё же Рокси, я бы посоветовал озвучить модель Айпада. Название ОС, модель браузера и его версию. Как это сделал я в своём примере.
  15. alouette

    alouette Постоянный пользователь

    У меня то же самое было
    Второй айпад, браузер Сафари
  16. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Скрины прилагаю, по порядку, как оценивала. После моей 10 и галочки рейтинг упал на 1балл

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      8
  17. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Вопрос, как уже сказал, у технарей. Полагаю (пока еще не разговаривал), они Вам благодарны за желанье помочь.
    Спасибо )
    Roksalana нравится это.
  18. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Спасибо вам! Хотелось, чтобы проблему устранили. А то Рокси пишет в комментах: 10, а ставит 1. Мне уже неудобно ей-богу!
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    У меня несбыточная мечта. Чтобы проголосовавших под рассказом можно было посмотреть так же как на форумной голосовке. И тогда сразу было стало понятно кто же те пресловутые колодрыщеры? Не думаю, что эти технически сложно. Ведь даже гости, теперь прежде чем проголосовать, должны ввести числа из капчи. Ну и пусть. Тогда будет понятно, что проголосовало к примеру 20 гостей и три реальных пользователя, которые оставили каменты под рассказом и не единицы. Я уже писал это в предложениях, но идея было оставлена без внимания. Так хоть помечтаю))))
    Надеюсь модератор не посчитает это за флуд. А если посчитает пусть удалит. Я вовсе не против.
  20. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Рокси ты многократно писала это под моими рассказами, но я как-то не обращал внимания, не придавал этому значения, потому что оценки для меня не главное. Но теперь понимаю твои волнения.

Поделиться этой страницей