Улучшение качества оценки рассказов

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Георгий Бек, 8 фев 2016.

?

Согласны ли вы с предлагаемым изменением системы оценок

  1. согласен

    7 голосов
    33,3%
  2. не согласен

    9 голосов
    42,9%
  3. согласен при условии внесения дополнений

    5 голосов
    23,8%
  1. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Не, вы предлагаете предварительные оценки какие-то, чтоб не больше и не меньше, а в пределах. А это уже манипуляция оценками со стороны администрации. Не нужно это сайту.
  2. OnoVamNado

    OnoVamNado Гость

    Манипуляция оценками со стороны админов? И зачем им это надо?
    Я просто предложил, а решать админам и авторам.
  3. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Не, только админам)
  4. Krueger

    Krueger Новичок

    Итого, дамы и господа, получается что теперь мы имеем 5-балльную систему оценок. Как я думаю все догадываются с какой целью на сайт заходит подавляющее большинство читателей - уж никак не для того чтобы регистрироваться. ))) Таким образом наименьшая оценка превратится из 1 в 6. Но с возможностью для зарегистрированных усугубить. Результатом будет то, что плохой рассказ по оценкам незарегистрированных и незаинтересованных в накрутках читателей будет иметь заслуженную 6, а хороший, но при наличии не поленившихся зарегистрироваться доброжелателей - 5 или 4.
    OnoVamNado нравится это.
  5. СОВА

    СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Уряяяяяя!!! Починили машинку! :joyful:
    А то я давненько перестала с планшетника оценки вносить. Перестала сразу, как заметила: ставлю полновесную десятку > оценок на одну больше > общий балл... Ниже! :mad: Так, будто я автору кол влепила. :sour:
    С ПК на ST захожу редко. Почти всегда читаю с аппарата под ios, а у сайтового движка с ней были разногласия. Администрацию уж давно оповестили об этом досадном явлении, но ремонтники не спешили. Нуачо? Ведь не ловля блох, всё должно быть солидно, без суеты. И вот, бля ура свершилось! Не прошло и года. :smuggrin:
  6. Виктория1

    Виктория1 Новичок

    Добрый день, я недавно попробовала себя в роли писательницы, но эта система оценок отталкивает писать новые рассказы и делиться впечатлениями, как любая легкоранимая девушка меня это задевает, а именно неадекватность суммы оценок и то как это происходит, к примеру большинство поставило высокую оценку но находится один или двое которые необоснованно портят оценку рассказа. Я согласна что мнений много, но хотелось бы знать если уж ставят плохую оценку то за что её ставят? если большинству понравилось.
    LIZZASTAR и Alex2024 нравится это.
  7. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Виктория1, я Вас прекрасно понимаю: сам так же реагировал на происходящее))
    Относитесь к этому спокойнее) Раз ставят низкие оценки, да еще и без обоснования, то, скорее всего, это просто завистники :)
    А это значит, что Ваше произведение написано на высоком уровне. Правда ;)
    LIZZASTAR нравится это.
  8. Тигр74

    Тигр74 Постоянный пользователь

    Сколько людей столько мнений. Не переживайте, хуже если совсем нет оценок. ;)
  9. LIZZASTAR

    LIZZASTAR Новичок

    У меня то-же самое, Виктория! Проблема решается просто - высвечивать тех, кто ставит оценки ниже 6 баллов. От анонимов низкие оценки не принимать! Если хочешь поставить низкую оценку - будь добр - зарегся:) По-моему это справедливо...
    Виктория1 нравится это.
  10. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    В настоящее время невозможно поставить оценку рассказу если у читателя нет регистрации на сайте. Ни плохую, ни хорошую :)
  11. LIZZASTAR

    LIZZASTAR Новичок

    Тогда почему не высвечивать всех, кто ставит низкие оценки (хотя бы ниже 6 баллов)? Это ведь просто сделать?
  12. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Не совсем понимаю, что значит глагол "высвечивать" в данном контексте, но любой человек имеет право ставить любою оценку за рассказ, не так ли?))

    Например, мне не понравился Ваш рассказ. Совсем. И я поставил ему "3" балла. Меня теперь, что же, ставить к стенке и "высвечивать"? :)
    А, простите, за что ко мне такое пристальное внимание? Потому что Вы плохо пишите? А я тут при чем?)) Пишите лучше, и тогда лавина положительных оценок накроет Вас и Ваш рассказ с головой. И мой жалкий тройбан никак не помешает рейтингу Вашего рассказа ;)

    P.S. Все примеры в тексте абстрактны. Ни один автор не пострадал.
    Яко-Хан и LIZZASTAR нравится это.
  13. LIZZASTAR

    LIZZASTAR Новичок

    В принципе, всё верно вы изложили. Но не справедливо ;) Автор должен знать "пофамильно", кто поставил ему оценку ниже 5 баллов. И не только он, но и все "зубры", которые тусуются здесь много лет... Может для них это более важно, чем для новичка-простофили-автора :) Пожалуйста, не отвечайте на мои "мысли вслух"... Это вопрос риторический ;) Полностью согласна с вами в одном - Талант пробъётся сам, бездарность сгинет в пучину небытия... В этом и состоит смысл жизни ;)
  14. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Ну почему же должны высвечиваться только те, кто ставит низкие оценки. Уж тогда логичней и правильней сделать чтобы можно было видеть все оценки и кто их поставил...
  15. Ева, наверное, ники тех, кто поставил низкие оценки, хочется узнать, чтобы потом заминусовать из мести их рассказы:D:D:D
    А я вот с некоторых пор вообще против оценок. Достаточно лайка! Если я лайкнула рассказ, значит, он мне понравился. А сколько баллов - разве это важно? Ведь бывает, что с литературной точки зрения текст никакой, но есть в нём что-то созвучное конкретному читателю. Вот понравилось и всё!
    И комментарии для того и нужны - в них можно поделиться соображениями по тексту, а есть ещё и личка.
    Anfisa T и sexy_kim нравится это.
  16. Maxime

    Maxime Постоянный пользователь

    Если хотите высоких оценок от тех же "зубров", то технология простая и давно изученная. Проза.ру устроена по такому принципу. Здесь тоже никто не отменял основных законов соц. психологии. Задача архисложная, но в принципе выполнима и окупаема: 100 тысяч писателей проза.ру не могут ошибаться!
    100 тысяч восторженных отзывов от вас родимой, и вот она - слава. Рецензии, такие же короткие и ни к чему не обязывающие, как и ваши, сыпятся на вашу талантливую головушку. "Qui pro quo", - коварно улыбась, воркует доктор Лектор из клетки.
    Вы купаетесь в славе, и, кажется, готовы к следующему шагу - издание собственной книги. И здесь ведь тоже, оказывается, надо постараться, подкрутиться и где-то подвертеться. Только кто возьмёт на себя финансовый риск издавать ваши невероятно талантливые опусы?
    "Дорогой автор! - пишет издатель. - Я на мели. Предлагаю акцию невероятной щедрости. Я издам ваш труд по себестоимости. У меня отличные связи, но вам придётся постараться, чтобы продать свою первую книгу. Понимаешь, дружище, этот жестокий мир так устроен, что новых авторов не читают в принципе. Поэтому нам (вам) понадобятся некоторые капиталовложения в раскрутку, плюс пиар акции (поездки за свой счёт, промо-туры, автограф-сессии), чтобы добиться успеха. Ты готова окунуться в колоссальный успех, детка? Ведь я в тебя верю, и все мы. Только денег нет. Но ты талантлива, безумно талантлива. Твой стиль напоминает мне Цветаеву... Да чего уж греха таить. А не замахнуться ли нам на Уильяма, понимаешь, Шекспира. Шучу, шучу, конечно".
    Голос из зала:
    - А и замахнёмся!
    Правильно товарищи. Нет предела совершенству. Только денег нет. А на ответный лайк в комментах у нас всегда найдётся время.
    ("Всё написанное шутка" - Анфиса, кажется).
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    sexy_kim, Яко-Хан и LIZZASTAR нравится это.
  17. LIZZASTAR

    LIZZASTAR Новичок

    Потому что, авторов не интересуют высокие оценки, т.к. он итак считает своё "произведение" шедевром уровня "Войны и Мира" :) А вот посмотреть, кто поставил низкие - очень интересно. Тогда можно будет найти их произведения и отомстить (не мой метод) или научиться ваять классику эротического повествования ;)
  18. LIZZASTAR

    LIZZASTAR Новичок

    Я не хочу высоких оценок от тех же "зубров" ;) Я хочу СПРАВЕДЛИВЫХ оценок от читателей;) Только и всего:)
  19. iLvovna

    iLvovna Гражданин СТ Гражданин СТ

    Понимаю, что тема заезженная и вряд ли тут можно что-то изменить, но лично мне больше нравится система, принятая на фикбуке. Никаких баллов, никаких минусов. Если понравилось, можно поставить автору плюсик. Не понравилось - ничего не ставить. Если возмущён до предела - можно отписаться в комментах.
    Не, там конечно тоже не все идеально. Попадались в сети предложения тупо оплатить себе плюсики. Но это не комильфо, конечно. Зато порой диву даёшься, как такое попало в топ. Кроме как коммерцией не обьяснить.
    Система простая, всем понятная и не вызывающая у авторов обид и нареканий. В конце концов действительно у всех свои вкусы и каждая писанина найдёт своего читателя.
    LIZZASTAR нравится это.
  20. MIG

    MIG Постоянный пользователь

    Н
    Насчет посмотреть - палка о двух концах. Появятся склоки и месть.
    А вот насчет не принимать во внимание критично выделяющиеся оценки - можно подумать.
    Например, средний балл рассказа 6 баллов. Все, что ниже 3-х или выше 9 - просто не учитывать.
    Тигр74 и LIZZASTAR нравится это.

Поделиться этой страницей