Массовая амнистия

Тема в разделе "Жизнь форума и сайта", создана пользователем admin, 6 авг 2016.

  1. Управляющий

    Управляющий Администратор Команда форума

    Все забаненные не за спам были разблокированы (если кого-то пропустили, пишите на почту story@sexytales.ru) или тут
  2. Feofan

    Feofan Постоянный пользователь

    Давно хотел написать, но не знал, куда.
    На мой взгляд, есть на сайте одно неудобство, связанное с нарушением правил и баном за это. Вот меня некоторое время назад забанили на две недели или около того. И как-то очень неожиданно это получилось. Сначала вроде всё спокойно, а потом бах - и на две недели закрылся доступ на форум. В сообщение, которое появляется при входе, размытая формулировка "за нарушение правил". В почте никаких объяснений по этому поводу нет. Вспоминаю, какие сообщения писал - всё было культурно и вежливо, вообще никакого негатива в чью-либо сторону. Было некоторое отступление от обсуждаемой темы. Но такое и раньше бывало в этом разделе, и никто никого не банил. В теме тоже ничего про меня не сказано - просто не опубликовано последнее сообщение. Никаких предупреждений не было. После снятия бана - тоже никаких пояснений в личке или где-то ещё. Я даже не знаю, кто из команды форума решил меня покарать - поэтому и объяснений спрашивать не у кого :(

    В связи с этим вопрос. Нельзя ли сделать процедуру применения наказаний как-нибудь проще и понятнее для наказуемых? Я надеюсь, главная цель банов и прочего - не удовлетворить чью-то ненависть и жажду власти, а предотвратить нарушения. Для этого, на мой взгляд, надо реализовать два момента. Первый - предупреждение. До того, как банить, лучше было бы предупреждать. Сообщением в теме, или личным сообщением, или ещё как-нибудь. Может, человек тут же поймёт и сразу исправится - зачем сразу банить? Второй момент - объяснение. Если уж наказали - то, думаю, стоит объяснить, за что именно. Иначе как человек будет избегать данных нарушений в будущем? Он же не знает, в чём конкретно заключалось нарушение в этот раз. Объяснять опять же можно по-разному объяснять - личным сообщением, сообщением на почту, или прямо в теме. Но когда вообще никаких объяснений - это плохо.

    Ещё один вопрос, косвенно относящийся к этой же теме. Некоторое время назад я заметил, что для моих сообщений введена предварительная модерация. Это для всех так? Или только для тех, кто подозревается в намерении нарушить правила и за кем уже крадётся по пятам модератор с бан-хаммером наготове? :)
  3. iLvovna

    iLvovna Гражданин СТ Гражданин СТ

    Если мне не изменяет память, то здесь раньше была тема, в которой писали, кого заблокировали, насколько и за что. Только она куда-то делась:(
  4. Feofan

    Feofan Постоянный пользователь

    Специальная тема - это уже конечно значительно лучше, чем ничего :) Но, на мой взгляд, это не совсем правильно. Как человек догадается, что пояснения причин постигшего его наказания надо искать где-то в специальной теме? И как он найдёт, где эта тема находится? Поэтому, думаю, лучше было бы объяснять ситуацию как-то так, чтобы наказуемый точно это увидел. А ещё лучше - чтобы не только он :) Тогда и сам он увидит, и другим неповадно будет :)
  5. Feofan

    Feofan Постоянный пользователь

    Кстати насчёт предварительной модерации. Начал писать сообщения в этой теме - увидел, что её нет. До этого писал сообщения в теме "инцест" - там была. Вообще загадка. То ли с меня уже сняты подозрения, то ли премодерация распространяется только на отдельные темы :)
  6. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Премодерация наложена на тему, а не на вас...
  7. iLvovna

    iLvovna Гражданин СТ Гражданин СТ

    Хотя бы тему вернули для начала - уже неплохо будет:)
    Oceans-apart нравится это.

Поделиться этой страницей