Доработка системы оценок

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем lazerdildo, 27 апр 2016.

?

Полезно

Голосование закрыто 7 май 2016.
  1. Полезно

    75,0%
  2. Бесполезно

    12,5%
  3. Воздерживаюсь.. Господи, опять началось епта, вот расплата за мои грехи!

    12,5%
  1. Вобланд

    Вобланд Постоянный пользователь

    Каким выбросам? Если кто-то считает что текст говно, и ставит 1, зачем при этом использовать какой-то математический аппарат?
  2. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Чтоб позаковыристей былО)
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Ну я не знаю, чем тут расчитывать и что тут раскидывать.
    Я считаю некоторый текст "овном" и ставлю кол. Совершенно искренне, потому что злюсь за потраченное время, и глаза, которые слезятся кровью.
    А некий Вася Писяев считает, что это "спасибо, подрочил, аффтар пышы исчо" и ставит десять.
    Мы оба честно поставили оценки.
    И чем недоволен автор?
    Я вот этого не могу понять)))
    shurasick нравится это.
  4. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Тем, что его ШЫДЕФР опозорили такой низкой оценкой, как единица)))
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Мои Шыдефры тоже так позорили! А между прочим, они достойны воплощения на экране самим Джексоном!)))
    Ну или Миядзаки)))
    shurasick нравится это.
  6. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Торнтоном, на худой конец!))
    anytkaradost нравится это.
  7. devil1

    devil1 Пользователь

    Вы очевидно не знакомы с законами распределения. Одно дело, когда текст действительно плохой, и он заслуживает 1 бал, но совсем другое дело, когда пользователь ставит один бал просто так, или из-за того, что ему не понравилось сама идея, которая по нраву большинству. Да, в этом нет ничего плохого, кому-то нравится, кому-то нет, но это решит сама формула, - если Вы одиноки со своим мнением, то ваша оценка практически не будет влиять на конечный результат.
    Вот как раз для этого выбросы и нужно исключить из оценки, чтобы получить действительную оценку, а не накрученную или заниженную. Хотя, разумеется, это не всегда поможет от накрутки, но она не будет иметь уже столь сильного эффекта, если правильно обрабатывать данные.

    Если исходить из Вашей логики, то 10 бальную система нужно удалить, и оставить только 2 кнопки - нравится/не нравится. И наверно это самое правильное и простое решение.
  8. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Нравится может и на 8 и на 6. И даже на 1.
    А ваша формула лишь сфальсифицирует правду.
  9. devil1

    devil1 Пользователь

    П.С Это лишь идеи, для того, чтобы искать нормальные рассказы. В данный момент, чтобы найти стоящий рассказ, нужно искать рассказы с оценками 5 - 8 балов.
  10. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    А это плохо? Это мешает?
  11. devil1

    devil1 Пользователь

    Мой ответ был дополнен чуть ниже, но повторюсь, сейчас система такая, что приходится игнорировать рассказы, у которых оценки 10-9 баллов (за редким исключением)
  12. devil1

    devil1 Пользователь

    Долго искать, когда теряется какой-то сохранённый рассказ на локальном носители информации.
  13. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Ну так разве это ли не отличный способ фильтрации?)))
  14. devil1

    devil1 Пользователь

    Такой фильтрацией невозможно пользоваться. В данный момент сайт хорошо работает с высокими оценками либо с очень низкими оценками, всё что между ними, приходится кропотливо выискивать теряя время. Либо мне не известны все секреты фильтрации при поиске/сортировке.
  15. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    эм....А разве оценка должна давать 100% гарантию того, что рассказ понравится именно вам?
    Или именно ваше мнение формирует эту оценку?
  16. devil1

    devil1 Пользователь

    На эту тему можно спорить бесконечно, я просто хочу заметить, что в далёкие года, в середине 2000-ых и конец 12 годов, на этом сайте было очень удобно искать рассказы и по оценки или по другим критериям. Сейчас же мне непонятно, либо настолько изменился контингент сайта, либо из-за новой системы рейтингов.
  17. KoteG

    KoteG Гость

    Я так и смог найти рассказ "Попка Яны" или "Поездка в Питер" - правда хотел подрочить, но не нашел. незачет в общем.


    ЗЫ -реально с поисковиком даже на сайте хрень.
  18. KoteG

    KoteG Гость

    пишешь название.указываешь категорию даже - фиг тебе.
  19. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    Попробуйте через поисковик Яндекс))
  20. KoteG

    KoteG Гость

    Ну сам согласись бред))) Ищешь на сайте чсерез категории. через название - хуй тебе. а просто хочешь перечитать и вздрочнуть)Щ))
    А ты мне предлагаешь на Яндекс дрочить?)))

Поделиться этой страницей