Как сделать так, чтобы комментариев стало больше?

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Brian, 22 фев 2016.

?

Какой способ вам нравится?

  1. Первый

    8 голосов
    47,1%
  2. Второй

    2 голосов
    11,8%
  3. Оба плохие, комментариев и так много

    7 голосов
    41,2%
  1. Интересная идея. Но мне кажется, если я подписана на какого-то автора, я его всегда комментирую. Наверное, так все поступают.
    Вообще, в 2013 году комментов под рассказами было в разы больше. О! Такие баталии разворачивались:woot: Теперь комментов пишут меньше, потому что есть форум. Все ушли на форум - здесь можно выплеснуть свой негатив и подраться:D В том числе и по тому или иному рассказу.
    Поэтому сокращение комментариев на сайте - явление естественное и, увы, неизбежное.
  2. jin

    jin Новичок

    Тут я с Вами не совсем соглашусь. Из моих подписчиков, например, комментарий оставили всего двое (хотя их на порядок больше), и то не на все мои рассказы.
    А почему мне кажется моя идея заслуживающей внимания, так это потому, что подписчик уже заинтересован заведомо в рассказе (раз он подписался), а значит по его прочтению, ему по любому будет что сказать... Даже если рассказ ему не понравился.
    Вопрос только в том, как заставить подписчика оставить отзыв?
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Ответ - никак)))
    И чем больше вы настаиваете, тем больше будет сопротивление))
    Galohka нравится это.
  4. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Никак. Если я подписалась на кого-то, это не значит, что мне нравятся все рассказы, или что я их все буду читать.
  5. jin

    jin Новичок

    Наверное, Вы правы. Тогда остаётся вариант придумывать что-то, что способно стать альтернативой комментариям...
  6. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Хотите альтернативу? Выставьте свой рассказ на обсуждение в Литературной беседке))) Вот уж там точно разберут по полочкам)
    Dr666Akula, jin и anytkaradost нравится это.
  7. Альтернатива комментариям - Беседка. Но! В беседке узкий круг избранных тусовщиков. Вы должны быть к этому готовы. Преимущества комментариев непосредственно на сайте в том, что там больше "голосов из народа":) Хотя идеального решения вы не найдёте. А поэтому мой вам совет - выставляйте рассказ на сайте, обращайтесь прямо к читателями - комментируйте меня! - и конечно, же выставляйте в Беседке, здесь услышите мнение мастодонтов СТ.
    Потом всё это намотаете на ус и сделаете какие-то выводы для себя. Главное не в количестве, а в качестве комментариев. ;)
  8. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    jin, в нашем мире никто никому ничего не должен.
    Заставлять человека писать отзыв о своем рассказе - бессмысленное и бесперспективное занятие.
    Попытка изменить ситуацию предпринята в "Литературной беседке": мы даже медальки раздаем лучшим авторам/критикам :)
    Пока эта идея работает. Как будет дальше - покажет время.

    В любом случае - милости просим к нам в "Клуб литбесов":
    http://sexytales.org/forum/threads/1214/
    с удовольствием разорвем ваши нетленки постранично, и спляшем джигу на Ваших костях :cool:
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  9. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Ссыль дал бы человеку))
    А то пригласил, а адреса не сказал))
  10. Gifted Writer

    Gifted Writer Модератор Гражданин СТ

    Я исправился ;)
    anytkaradost нравится это.
  11. escritor

    escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Ну вот.. может, автор не любит джигу?) Нет, правда, можно же написать в беседку, отправляя рассказ, "напишите, что хорошего, что вам понравилось в моем рассказе?". Хотя я не заметила, чтобы авторы особо пользовались возможностью предварить рассказ аннотацией..
  12. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    А на сайте вообще видно, что на тебя подписываются? Я у себя такого не нахожу. Хотя, может на меня никто не подписался :(

    Написать интересный рассказ.
    jin и anytkaradost нравится это.
  13. jin

    jin Новичок

    О своих подписчиках я знаю из-за того, что с ними общаюсь (на форуме, в личке). Оснований им не верить, если они говорят, что подписаны на меня, я не вижу. Да и кнопки на сайте и форуме для чего?

    А что касается приглашения в "Клуб литбесов", то я с удовольствием его приму. И мой рассказ, обязательно там появится. Главное написать качественный рассказ. А, скажем так, пока только учишься - качество зачастую страдает. Вот и приходится опираться на банальные оценки пользователей, чтобы узнать "куда дальше крутить гайки" в поисках оптимального стиля.
    Dr666Akula нравится это.
  14. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Не факт, что интересный рассказ должен быть хорошим. Можно написать и откровенное "дерьмо", но преподнести его как нечто эпатажное, и комментарии не заставят себя ждать... многие пожелают высказать свою "фи-мнение".... А вот действительно качественные произведения зачастую воспринимаются без лишнего шума...)
  15. Кот Баюн

    Кот Баюн Активный пользователь

    Нет, хороший рассказ обязательно должен быть интересным!
  16. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    А интересный не обязательно должен быть хорошим
  17. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Нет. Есть интерес просто узнать чем все закончится. Но больше ты никогда ни то что не перечитаешь этот рассказ, даже автора этого не откроешь.
    0le4ka нравится это.
  18. Кот Баюн

    Кот Баюн Активный пользователь

    Сплошные парадоксы!..
  19. Светиона

    Светиона Новичок

    Скажите, а как на вас влияют комментарии? В плане творчества? Было ли так, что из-за одного комментария вы могли полностью переписать продолжение?
  20. Любые комментарии важны и приятны. Даже если весьма критичные.:) Они свидетельство того, что раз человек это написал, не пожалел своего времени, значит чем-то его ваше творчество зацепило.
    Однако автор должен уметь фильтровать;) Внутри всегда есть чутьё - понаписать вам могут что угодно (нельзя исключать и такое явление, как троллинг), но нужно отделять "зёрна от плевел". Прислушивайся, но пиши, как велит тебе твоё внутреннее "Я" - такова моя позиция. В конце концов сюда приходят для самовыражения, вот и выражайтесь:) Переписывать? А зачем? Лучше написать что-то совершенно новое.
    Gabriell и Тигр74 нравится это.

Поделиться этой страницей