Улучшение качества оценки рассказов

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Георгий Бек, 8 фев 2016.

?

Согласны ли вы с предлагаемым изменением системы оценок

  1. согласен

    7 голосов
    33,3%
  2. не согласен

    9 голосов
    42,9%
  3. согласен при условии внесения дополнений

    5 голосов
    23,8%
  1. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Я вам запрещаю обдумывать? Мне просто это порядком надоело, вообще эта тема. Также я бы предложил, обдумать то место где вы будете внедрять принятое решение)
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  2. Krueger

    Krueger Новичок

    А не посещала ли вас мысль, что "Человек только что зарегистрировавший" читал эту тему без регистрации с самого ее основания? ))) Зарегистрировавшись только тогда, когда нашлось что высказать по существу?
    0le4ka нравится это.
  3. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Не обращайте внимания. Здесь есть один легендарный пользователь-клоновод, который по слухам скрывается за примерно 30% ников на форуме. Из-за этого у многих развилась паранойя.
    Roksalana и 0le4ka нравится это.
  4. Krueger

    Krueger Новичок

    30% !!!??? У кого-то слишком много свободного времени... )))
  5. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Он такой один, но таких которые владеют двумя тремя или создают в нужный момент однодневный клон, к сожалению намного больше чем владельцев одного профиля.
  6. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Krueger sp415
    С медианой с дробьями стоит обмозговать.
    Сейчас выскажу свои сомнения...
  7. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Не посещала.
  8. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    Krueger, а, скажем такой набор оценок 10, 10, 10, 10, 1, 1, 1, 1, 1.
    По сегодняшней системе оценка = 5, а по Вашей, если я правильно постиг методу, что-то в районе 1.
    Автор может Вас не понять. Или я в математике ошибся?
    d-nedosekin нравится это.
  9. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Да нет, всё верно. Но в реальности такого распределения оценок не бывает. Ну, только если кто-то специально сливает/накручивает рассказ. В реальности бывает обычно так.
    [​IMG]
    Кстати, начать можно даже не с ввода/изменения оценки, а с выдачи вот такой информационной гистограммы по рассказам.
    georgiy_bek нравится это.
  10. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Никогда не говори никогда.
  11. Mad_Foxy

    Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

    А вот знаете)))) Честно говоря, если на сайте сделают показ каждой оценки (т.е. вот такую вот гистрограмму, как вы ее назвали), при которой реально будет оценить, сколько левых колов прибито к рассказу - никаких дополнительных систем лично мне не надо будет. Просто будет видно - столько-то оценило на отлично, столько-то на хорошо, стольким-то не понравилось, столько-то попытались утопить, завистники и неудачники...
    Мне кажется, это идеальный вариант))))))
    Roksalana, georgiy_bek, emiliya и ещё 1-му нравится это.
  12. Krueger

    Krueger Новичок

    Да, вы правы, в этом варианте так и получится. Точнее, справедливости ради, там будет 2,2, но все равно автора это не обрадует. Это действительно слабое место, но на то имеются объективные причины:
    1) Для статистических вычислений выборка должна быть больше. Если я не ошибаюсь, на этом сайте тоже самое интересное начинается после набора 30+ оценок?
    2) Выборка, согласитесь, неестественная. Даже я, человек, глядя на нее затрудняюсь сделать вывод о качестве рассказа. ))) Четыре десятки и пять единиц - кому верить? )))
  13. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Меня бы такой рассказ как минимум привлек. Он не оставил равнодушным оценщиков либо очень круто, либо полная хрень. А вот как сказали выше, для этого достаточно просто вывода данных об оценках в гистограмме или каком то другом виде, не сухая информация а развернутая. Для начала, чтобы не менять совсем уж кардинально, можно замутить вот это.
  14. Krueger

    Krueger Новичок

    Это уже на усмотрение администрации. Диаграмма нагляднее, цифра проще в реализации, и к тому же по ней ориентируется топ250 и вроде бы какие-то конкурсы тоже.
  15. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Так не отменять существующую систему, просто развернуть ее.
  16. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    1.Метод вычисления медианы хорош только при непрерывном распределении. При разрывах он может отклонится в сторону крайних значений.
    2.Как Вы уже сказали, вырубка должна быт большой. У нас же это случается далеко не часто.
  17. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Диаграмма будет "нагружать" страницу, она итак загружена.
  18. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Убрать рекламу))))))))))))))))))))))))))))))
  19. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Да ну... Занимает место чуть больше одного комментария.
    mad_foxy нравится это.
  20. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Да ? А на какие шиши содержать сайт ?
    И все же, еще один лишний элемент. Хотя подумать стоит.
    d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей